GoogleНовости

Последнее обновление Chrome OS превращает ваше устройство в своего рода умный дисплей.

Известно, что устройства

Chrome OS получают обновления намного дольше, чем устройства Android. Типичное устройство Chrome OS получит поддержку программного обеспечения в течение примерно 6,5 лет. Это уж точно довольно долго, правда? Google выпускает новое обновление для устройств Chrome OS, которое предлагает несколько интересных и полезных функций, одна из которых превращает ваше устройство в умный дисплей.

Chrome OS 88 update featured

Обновление поступает как Chrome OS 88, и одна из его функций — поддержка веб-входа с помощью PIN-кода или отпечатка пальца, который вы настроили для разблокировки своего Chromebook. Это полезная функция, которая упрощает и ускоряет вход на веб-сайт при условии, что сайт поддерживает WebAuthn. Некоторые из поддерживаемых сайтов — Dropbox, GitHub и Okta.

Chrome OS 88 WebAuthN

Google сообщает, что вы также можете использовать свой PIN-код или отпечаток пальца в качестве второго фактора, если вы используете двухэтапную аутентификацию.

Другая важная функция, которая поставляется с обновлением, — это функция персонализации, которая превращает ваш Chromebook в персонализированный интеллектуальный дисплей. Так же, как вы можете настроить отображение фотографий из вашего фотоальбома на заблокированном экране в Google Nest Hub, теперь вы также сможете демонстрировать фотографии из своего фотоальбома Google или художественной галереи на заблокированном экране Chromebook.

Chrome OS 88 Lock screen

На экране блокировки также отображается такая информация, как текущая погода и текущие игры. Вам также не потребуется разблокировать устройство для управления воспроизведением. Этот параметр можно активировать в разделе «Настройки»> «Персонализация»> «Заставка».

СВЯЗАННЫЕ:

  • Acer представляет Chromebook 311 и 511; Chromebook Spin 511 и 512, ноутбук TravelMate Spin B3
  • Google закрывает Loon, свое предприятие по обеспечению доступа в Интернет через воздушные шары
  • Утечка Windows 10X обнаруживает поддержку приложений Win32


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button