GoogleНовости

В Android 12 есть скрытый ярлык, которого нет в Android 11.

При текущем положении дел весьма вероятно, что Android 12 выйдет в этом году, следуя известной траектории его развития. Также существует вероятность, что Google восстановит скрытый ярлык, который был виден в версиях для разработчиков Android 11, но отсутствовал в окончательной сборке. Android 11 Go Edition

Речь идет о двойном касании на задней панели, с помощью которого можно открыть Google Ассистент или воспроизвести мультимедиа, а также выполнить ряд других задач в зависимости от того, как было выполнено действие.

Однако по причинам, известным только разработчикам, жест двойного касания не использовался, когда в прошлом году была выпущена финальная версия Android 11.

Выбор редактора: Chip Battle: Snapdragon 870 5G против Dimensity 1200, какой флагманский чипсет-убийца лучше?

Теперь похоже, что эта функция будет частью новой версии программного обеспечения, хотя от Google не было никаких окончательных заявлений. Некоторые утечки показали, что функция под кодовым названием Columbus станет частью окончательной версии Android 11, которая может быть доступна, по крайней мере, для телефонов, отличных от Pixel.

В недавнем отчете говорилось, что функция двойного касания изначально была выставлена ​​на замену функции сжатия Edge на телефонах Pixel 4, которая отсутствовала в моделях Pixel 4a, Pixel 4a 5G и Pixel 5 и, как выяснилось, очень чувствителен к правильной работе. Очевидно, могли быть некоторые сбои, которые нужно было исправить, чтобы функция работала идеально.

Теперь кажется, что все эти проблемы были преодолены, и двойное касание можно активировать только твердым двойным касанием на задней панели телефона. Эту функцию также можно отключить, если это не интересно.

Вероятно, мы увидим предварительную версию Android 12 для разработчиков в феврале или марте. Grapevine также показал, что обновление может включать совместное использование Wi-Fi в качестве одной из новых функций.

В iOS 14 уже есть функция обратного касания, ярлык, который можно настроить для создания снимка экрана, открытия Центра управления и некоторых других действий.

UP NEXT: Vivo X60 Pro + запущен с Snapdragon 888 и двумя основными задними камерами

( источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button