GoogleНовости

Пользователи Google Pixel 4a 5G жалуются на проблемы с навигацией и сенсорным экраном

Google Pixel 4a 5G, который был выпущен в прошлом году вместе с Pixel 5 несколько месяцев назад, страдает от проблем с надежностью касания после того, как компания выпустила обновление для смартфона в прошлом месяце.

Согласно отчетам, поступившим от нескольких пользователей, телефон страдает от ряда проблем, включая отсутствие регистрации нажатий, что очень расстраивает тех пользователей, которые используют функцию трехкнопочной навигации.

Google Pixel 4a 5G Clearly White
Google Pixel 4a 5G

Проблемы начали появляться после того, как Google выпустил обновление с декабрьским патчем безопасности. До этого обновления пользователи смартфонов не сообщали о подобных проблемах после запуска устройства.

Пользователи говорят, что касания по экрану не регистрируются, особенно по краям, включая кнопки и элементы пользовательского интерфейса, и поэтому пользователю нужно нажимать несколько раз, чтобы функция работала.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Процессоры Qualcomm скоро станут еще мощнее, поскольку компания планирует приобрести NUVIA

Также было подтверждено, что проблема не связана с аппаратным обеспечением, поскольку постоянно распознаются перетаскивание пальцем. Помимо проблем с трехкнопочной навигационной системой, люди сталкиваются с проблемами с полноэкранными приложениями.

Проблема была также признана Google в прошлом месяце, и компания заявила, что «исправление будет включено в предстоящее обновление программного обеспечения». Однако компания не решила эту проблему в январском патче, и компания не предоставила никакой информации по этому поводу.

А пока единственное реальное решение этой неприятной проблемы — это откат смартфона до ноябрьского исправления безопасности. Хотя сделать это непросто, это единственный обходной путь, прежде чем компания решит проблему с помощью обновления программного обеспечения.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button