GoogleНовости

Несколько сотрудников Google в США создают первый профсоюз технологической компании.

В связи с растущими протестами против неблагоприятных условий труда более 200 сотрудников Google и ее материнской компании Alphabet Inc. создали профсоюз для офисов этих фирм в США и Канаде. Создание профсоюза стало кульминацией нескольких лет протестов против условий труда и деловой практики в Google, которые всегда урезались поисковым гигантом в Интернете, но на этот раз рабочие смогли собрать цифры, чтобы форсировать формирование Союз. Google Logo Featured

Рабочие считают, что профсоюз, получивший название Alphabet Workers Union, лучше защитит своих членов от многих недобросовестных методов ведения бизнеса, в которых они обвиняют компанию в навязывании служащим, включая увольнения и другие формы возмездия, и позволит рабочим получить больше стабильное и удобное для сотрудников рабочее место.

Выбор редактора: Лучшие концептуальные смартфоны 2020 года: OPPO, Xiaomi, Vivo и другие

Профсоюз теперь является частью профсоюза работников связи Америки, которому члены Alphabet будут платить взнос в размере 1% от их общей компенсации.
Исполнительный директор Google Кара Сильверстайн, директор по работе с персоналом, заявила в понедельник, что Google поддерживает трудовые права своих сотрудников и продолжит напрямую взаимодействовать со всеми своими сотрудниками.

В динамике развития событий может показаться, что Google по-прежнему в выигрыше, поскольку профсоюзу еще не хватило численности, чтобы заставить компанию заключить коллективные договоры по заработной плате или другим вопросам социального обеспечения на рабочем месте. Законодательство США о труде предусматривает, что компании могут игнорировать требования таких профсоюзов меньшинств до тех пор, пока такие волнения не получат поддержку большинства сотрудников. Кроме того, профсоюз планирует представлять сторонних подрядчиков, класс рабочих, требования которых Alphabet также может игнорировать.

Руководство профсоюза признало, что необходимая поддержка со стороны их коллег не может быть получена на этом раннем этапе. Большинство компаний с зарплатой и льготами выше среднего обычно используют все средства, чтобы воспрепятствовать объединению в профсоюзы, что может поставить их в слабое положение при работе с сотрудниками. Однако профсоюзы и профсоюзная активность постепенно проникают в технологическую отрасль, поскольку рабочие и регулирующие органы борются за контроль над повествованием о благосостоянии на фоне увеличения прибылей.

Социальная практика в Google недавно подверглась пристальному вниманию со стороны регулирующего органа США по вопросам труда, обвинившего компанию в незаконном опросе сотен протестующих рабочих, протестовавших против несправедливой и антипрофсоюзной политики компании. Впоследствии эти работники были уволены компанией, хотя Google настаивает на том, что действовала в рамках закона, предпринимая эти действия.

UP NEXT: TCL представит новое поколение Mini LED и «Технологии отображения будущего» на выставке CES 2021

( источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button