GoogleНовости

Google Assistant скоро получит функцию гостевого режима

Google Assistant доступен на различных устройствах, от смартфонов до динамиков и смарт-телевизоров. С момента запуска Google Assistant получил новые функции, такие как поддержка большего количества голосов. Теперь Google заявляет, что начнет развертывание функции гостевого режима для помощника AI.

google assistant

В сообщении в блоге от Google говорится, что эта функция начнет развертываться в ближайшие несколько недель. В гостевом режиме взаимодействия с Google Ассистентом не сохраняются в вашей учетной записи Google. Это можно сравнить с использованием режима инкогнито при просмотре веб-страниц.

Google сообщает, что вы сможете активировать гостевой режим с помощью голосовой команды. На данный момент вы можете попросить Google Assistant удалить ваш последний запрос, и он удалит его из вашей учетной записи Google. Однако, если у вас есть несколько запросов, это может быть утомительно. Гостевой режим устраняет необходимость в этом.

Сообщение в блоге также показало, что Google начнет отправлять критические предупреждения системы безопасности непосредственно пользователям при использовании приложения Google, а не на вашу электронную почту. Поэтому, если вы используете Карты Google и есть предупреждение системы безопасности, вы получите уведомление с приложением. Уведомление придет в виде мигающего красного значка на изображении вашего профиля Google в углу.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button