GoogleНовости

Google просит покупателей Pixel 4a присылать устройства для обмена за несколько недель.

После нескольких месяцев задержки, Google , наконец, выпустил смартфон среднего класса Pixel 4a пару недель назад. Как будто нескольких задержек для запуска было недостаточно, компания создает еще одну проблему для покупателей.

В Канаде компания начала рассылать наборы для обмена тем, кто сделал предварительный заказ на смартфон Pixel 4a в день запуска. Срок годности комплекта истекает через месяц с момента отправки. У тех, кто предварительно заказал телефон, истекает срок годности в первую неделю сентября, после чего старый телефон теряет стоимость при обмене.

Google Pixel 4a

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Microsoft Surface Duo поступает в продажу 10 сентября по цене 1399 долларов США и включает в себя облачную Windows 10

Однако проблема заключается в том, что компания начнет поставлять смартфон Pixel 4a покупателям с 10 сентября, а это значит, что он будет доставлен покупателям где-то в середине сентября.

По сути, Google ожидает, что покупатели Pixel 4a отправят свои старые устройства еще до того, как они получат свой недавно заказанный смартфон. Похоже, что Google снова напортачил с отделом логистики, учитывая, что в комплекте обмена есть инструкция, в которой показано, как передавать данные со старого устройства на новый телефон.

Кажется, это ограничено канадским рынком только потому, что не было таких отчетов из других регионов. В идеале комплект для обмена должен быть получен после того, как покупатели получат в руки новый телефон.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button