GoogleНовости

Google объявляет об использовании Shareby Share для Android; приход к другим операционным системам позже

После месяцев ожидания и лет разработки в соответствии с Google, Nearby Share для Android, наконец, официально. Функция, которая позволяет пользователям обмениваться файлами на соседних устройствах таким же образом, как Apple AirDrop была была анонсирована сегодня для устройств Android под управлением Android 6.0 Marshmallow и выше.

Хотя у Android никогда не было недостатка в сверхбыстрых приложениях для обмена файлами, Nearby Share — это встроенная функция, которая не требует приложения, и хорошо то, что она не зависит от производителя. Это означает, что вы можете перенести на любое устройство Android, если оно работает под управлением Android 6.0 и выше.

Nearby Share позволяет легко обмениваться файлами, фотографиями и ссылками между устройствами. Он даже автоматически выберет лучший способ отправки

Google серьезно относится к конфиденциальности с Nearby Share. Когда вы делитесь файлами с устройством, информация об отправителе и получателе полностью зашифрована. Вы также можете выбрать, какие устройства могут видеть вас. Вы можете разрешить всем устройствам в пределах видимости видеть вас или выбранные устройства под вашими контактами. Вы также можете остаться скрытым.

Также стало известно, что эта функция появится в нескольких операционных системах, начиная с Chromebook, через несколько месяцев. Таким образом, Android и Chromebook могут обмениваться файлами между устройствами.

Начиная с сегодняшнего дня, Nearby Share будет доступен первым на некоторых устройствах Google Pixel и Samsung. Другие устройства получат эту функцию в ближайшие недели.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button