GoogleНовости

Google отслеживает использование данных конкурирующих приложений Android для личной выгоды

Внутренняя программа в Google, известная как «Android Lockbox», может предоставить представителям организации доступ к данным о том, как клиенты Android взаимодействуют с известными приложениями и службами, не относящимися к Google, как указано в отчете, поданном Информация. Программа, которая работает с помощью Google Mobile Services, подразумевает, что представители, очевидно, могут наблюдать «деликатную» информацию о различных приложениях, в том числе о том, как часто они открываются и как долго они используются. Google

Источники гарантируют, что эти данные были использованы для отслеживания противников в администрации Google Gmail или для проверки использования Facebook и Instagram. Кроме того, считается, что Google использовал его для разработки отправки своего конкурента TikTok, Shorts. Информация принимает к сведению, что работникам Google необходимо запрашивать разрешение на просмотр этой информации время от времени, и что в некоторых случаях эти запросы отклоняются.

В отчете говорится, что бизнес Google сталкивается с крайней мерой антимонопольного расследования в США. Ожидается, что генеральный директор Google Сундар Пичаи подтвердит в Конгрессе; Организация сталкивается с антимонопольным расследованием практически каждым штатом США, и Министерство юстиции, по-видимому, намеревается зарегистрировать свою собственную антимонопольную инстанцию. Несмотря на то, что эти экзамены принимаются для того, чтобы сконцентрироваться на организации, занимающейся запросами и рекламой, откровения о возможных стратегических стратегиях Android вряд ли будут приглашены.

В «Информации» сообщается, что Android Lockbox получает наиболее полезные данные, когда клиенты соглашаются передавать данные в Google в качестве основного аспекта процесса организации Android. Клиенты информируются о том, что эта информация позволяет Google предлагать все более индивидуализированное понимание, однако в Информации говорится, что она также предоставляет информацию для серьезного исследования.

Реагируя на отчет The Information, Google признал, что он подходит к использованию информации из конкурирующих приложений, однако заявил, что программа открыта и что разные инженеры также могут получить сравнительную информацию. Как бы то ни было, сфера охвата Google этой программой считается гораздо более обширной, поскольку она охватывает любой гаджет с предустановленными приложениями Google, в то время как разные дизайнеры могут просто наблюдать данные с телефонов, которые имеют свои приложения. Google сказал, что эта информация не дает данных о том, как люди ведут себя, когда они используют отдельные приложения, однако не будет сообщать, использовались ли они для создания конкурирующих приложений.

Собранная информация неизвестна и не является узнаваемой, сообщает The Information. Google говорит, что информационный ассортимент представлен клиентам и что они имеют над ним власть.

Представитель Google раскрыл в электронном письме The Verge, что «С 2014 года API данных использования приложений Android используется разработчиками Google и Android, авторизованными Android Производители или пользователи получают доступ к основным данным об использовании приложений, например, как часто открываются приложения, для анализа и улучшения услуг ».

Представитель Google также сообщил, что информация об использовании приложения «получена исключительно через этот API» и может использоваться для распределения заряда батареи часто используемым приложениям, для функций цифрового благополучия Google и для улучшения обнаружения приложений в его магазине Play Store. «API не получает никакой информации о действиях в приложении, и наш сбор этих данных раскрывается и контролируется пользователями», — сказал представитель.

Google не является основной организацией, которую обвиняют в попытке собрать информацию у конкурирующих компаний. В 2017 году в отчете The Wall Street Journal сообщалось, что Facebook использовал администрацию VPN, которой он владел, под названием Onavo, для просмотра конкурирующих услуг и планирования своих приобретений, например WhatsApp. Заявка была закрыта в 2019 году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button