GoogleНовости

Google: устройства с 2 ГБ ОЗУ или меньше должны запускаться как телефоны Android Go, начиная с четвертого квартала

Операционная система Google Android Android предназначена для телефонов с 1 ГБ ОЗУ или менее. Тем не менее, есть несколько телефонов с 2 ГБ оперативной памяти, которые также работают под управлением Android Go, например, Wiko Y80. Начиная с следующего квартала, Google заявляет, что все телефоны с 2 ГБ ОЗУ или меньше должны запускаться как устройства Android Go.

android go

Информация взята из просочившейся копии Руководства по настройке устройства Android 11 Go Edition от Google, дата которой 24 апреля 2020 года, согласно XDA Developers. В меморандуме говорится, что Google делает Android Go требованием для новых устройств с оперативной памятью 2 ГБ или меньше, начиная со следующего квартала. Ниже приведены требования, изложенные в записке:

  • Начиная с Android 11, устройства с 512 МБ ОЗУ (включая обновления) не подходят для предварительной загрузки GMS.
  • Все новые ПРОДУКТЫ, запускаемые с Android 11, если они имеют 2 ГБ ОЗУ или меньше, ДОЛЖНЫ возвращать true для API ActivityManager.isLowRamDevice () и запускаться как устройство Android Go.
  • Начиная с четвертого квартала 2020 года, все новые ПРОДУКТЫ, запускаемые с Android 10, если они имеют 2 ГБ ОЗУ или меньше, ДОЛЖНЫ возвращать true для API ActivityManager.isLowRamDevice () и запускаться как устройство Android Go.
  • Ранее запущенные устройства ОЗУ объемом 2 ГБ в стандартной конфигурации GMS НЕ ДОЛЖНЫ преобразовываться в конфигурацию Android Go с помощью MR или обновлений букв. Они останутся стандартными Android.

Как указывалось выше, Google заявляет, что теперь для устройств, которые будут запускаться с Android 10 или Android 11 с оперативной памятью 2 ГБ или менее, будет требоваться запуск в качестве Android Go.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Директор по продуктам Redmi намекает, что компания рассматривает возможность использования телефонов с небольшим экраном

Основываясь на этой новой разработке, мы должны увидеть телефоны Android Go с более высокой производительностью, поскольку ограничение теперь увеличено до 2 ГБ ОЗУ. Однако производители могут решить не запускать телефоны с оперативной памятью менее 3 ГБ, а не использовать Android Go, чтобы сохранить свой пользовательский интерфейс.

Возьмем, к примеру, Xiaomi, единственным телефоном Android которого является Redmi Go. Если он будет придерживаться этого требования, это будет означать, что наследникам его устройств начального уровня, таким как Redmi 9A и Redmi 9C, придется запускать Android Go, а не стандартный Android с MIUI сверху. Это кажется маловероятным, поскольку Redmi Go не получил преемника, а Xiaomi не выпустит одну из самых продаваемых серий без MIUI.

Другой вопрос, который поднимает это новое требование: «Что происходит в случаях, когда у телефона есть другие варианты ОЗУ?». Производители, конечно же, не будут анонсировать 2-Гбайт версию ОЗУ телефона под управлением Android Go, в то время как 3-Гбайт версия ОЗУ будет работать под управлением стандартного Android. Время наверняка покажет, придерживаются ли производители этих новых правил или найдут способ их обойти.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button