GoogleНовости

Google поставил 7,2 миллиона единиц смартфонов Pixel в 2019 году: IDC

Google Серия Pixel 4 флагманских смартфонов компании не имела успеха, но это не помешало компании расширить свое присутствие на рынке смартфонов. Смартфоны серии Google Pixel сообщили о своих лучших показателях по продажам в 2019 году.

Google Pixel Series Shipments in 2019

Согласно данным, опубликованным IDC, Google удалось отгрузить 7,2 миллиона единиц смартфонов Pixel в прошлом году, то есть в 2019 году. Это составляет 52-процентный рост Google на рынке в годовом исчислении. ,

Однако, поскольку продажи Pixel 4 невелики, можно предположить, что продажа Pixel 3a могла стать причиной более высоких поставок серии в прошлом году. В этом году компания заявила, что Pixel 3a хорошо продается.

Компания, как сообщается, продемонстрировала высокие показатели производительности своих смартфонов в Западной Европе, Японии и США. Хорошие результаты в США, вероятно, были связаны с расширением партнерских отношений между перевозчиками.

В отчете IDC утверждается, что при поставках в 7,2 миллиона Google превзошла OnePlus, но компании пока не удалось войти в десятку лучших брендов. Это не показывает, насколько велик разрыв между поставками от Google и OnePlus.

Чтобы представить цифры в перспективе, 7,2 миллиона единиц далеко не соответствуют достижениям ведущих брендов смартфонов. Например, OPPO, которая является пятой по величине в мире компанией по производству смартфонов, поставляет 147 миллионов устройств в год.

( Источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button