ChuwiНоутбуки

Первые тесты производительности грядущей Chuwi FreeBook

Новая модель ноутбука Chuwi не за горами, и сегодня мы получили первые результаты тестов. Таким образом, мы можем иметь некоторое представление о его реальных характеристиках. Chuwi FreeBook будет легкой моделью с тонким и стильным дизайном. 13,5-дюймовый корпус весит всего около 1360 г, а толщина в самом узком месте составляет всего 4 мм. Его самая большая изюминка в том, что экран можно поворачивать на 360 градусов, что делает его пригодным для многорежимного и многосценового использования,

Оснащенный процессором Intel Celeron N5100 последнего поколения 2021 года, графикой Intel UHD, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и высокоскоростным SSD-накопителем на 256 ГБ, производительность FreeBook выглядит действительно многообещающей. Особенно с очень выгодной ценой.

Обзор конфигурации производительности

  • Процессор Intel Celeron N5100, 10-нм техпроцесс
  • Intel UHD Graphics
  • LPDDR4 8 ГБ двухканальной памяти
  • 256 ГБ Nvme SSD
  • 2.4G + 5G двухдиапазонный Wi-Fi
  • Полнофункциональный интерфейс USB Type-C

Эксплуатационные испытания

Итак, давайте взглянем на результаты нескольких тестов Maninstream для новой FreeBook. Включая очевидных подозреваемых, таких как CPU-Z, Geekbench 4 или Cinebench. Несмотря на то, что оценка производительности не является окончательной оценкой, на нее есть определенная ссылка.

Начнем с подробной информации о процессоре через CPU-Z. Процессор Intel Celeron N5100 с основной частотой 1,1 ГГц, четырехъядерным процессором и четырьмя потоками достиг 258,5 баллов в однопоточном режиме и 976,5 баллов в многопоточном режиме на CPU-Z.

Затем мы можем перейти к профессиональному GeekBench 4, чтобы протестировать FreeBook и его общую сводку производительности процессора. Окончательная оценка: 2782 для одноядерного процессора; 7011 для многоядерных процессоров; 24855 для OpenCL.

Текущий результат Cinebench R15, CPU: 316cb; OpenGL: 33,30 кадра в секунду. Благодаря стабильной производительности встроенной графики Intel UHD Graphics, производительность в OpenGL относительно хорошая. И, конечно, это будет еще лучше при жестком декодировании видео 4K или редактировании и рендеринге материалов.

FreeBook

Наконец, мы подошли к тесту AS SSD Benchmark. SSD-накопитель — это один из аппаратных компонентов, который больше всего может повлиять на повседневное использование. Во многих сценариях, таких как загрузка или загрузка программного обеспечения, скорость чтения и записи SSD демонстрирует явное превосходство над традиционными HDD. FreeBook использует твердотельный накопитель NVMe со скоростью чтения до 1318,32 МБ / с и скоростью записи до 761,52 МБ / с. Это очень надежные цифры, благодаря которым программное обеспечение запускается и загружается чрезвычайно быстро, без задержек. Значительно повышается эффективность работы.

FreeBook

Сводка эксплуатационных испытаний

Из приведенных выше данных можно сделать вывод, что в целом FreeBook выглядит неплохо, и у него нет проблем при работе с различными сценариями использования. И повседневные офисные задачи, и развлекательные цели должны быть гладкими. Программное обеспечение загружается и загружается быстро, а скорость отклика очень высокая.

Высокая производительность, идеально подходит как для офиса, так и для развлечений

FreeBook

Тонкая и стильная модель ноутбука FreeBook идеально подходит для выполнения всех повседневных офисных задач и развлечений. А 13,5-дюймовый дисплей сверхвысокой четкости 2k Retina наверняка завоюет всеобщее внимание. Соотношение сторон экрана 3: 2 делает его более удобным для офисных сцен, а полноразмерная клавиатура делает вывод контента более эффективным.

FreeBook будет официально запущен на официальном сайте в начале декабря по цене около 500 долларов. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, следите за официальным сайтом Chuwi .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button