Black Shark

Black Shark 5 скоро дебютирует: Snapdragon 8 Gen 1 уже на борту

Недавно мы узнали, что Tencent собирается приобрести Black Shark и будет использовать ее потенциал в своем будущем оборудовании виртуальной реальности. Так что не зря у многих пользователей возникли опасения по поводу еще не анонсированных игровых смартфонов Black Shark 5. Но когда слухи начали распространяться, Black Shark выступила с официальным заявлением о том, что телефон появится на рынке в соответствии с планом. Сегодня объявили, что телефон уже в пути и скоро будет. Кроме того, они подтвердили, что внутри он будет нести знаменитый Snapdragon 8 Gen 1.

Black Shark 5

Ранее мы узнали, что мобильные телефоны серии Black Shark 5 будут стандартно поставляться с модернизированной двухэлементной батареей емкостью 4600 мАч. Кроме того, эти модели поддерживают зарядку вспышки мощностью 100 Вт . Помимо этого и флагманского процессора, телефон может похвастаться экраном со сверхвысокой частотой обновления. Система по-прежнему будет основана на Android 12. По сути, это то же самое, что и MIUI от Xiaomi, но с некоторыми заметными изменениями. Так что JOYUI — еще одно хорошее творение Xiaomi в каком-то смысле.

Особенности Black Shark 5 Pro

Что ж, подробнее о сериале. И то, что мы сказали выше, относится не ко всем моделям. Согласно текущим новостям, в линейку войдут две модели — ванильная версия и версия Pro. Все вышеперечисленные функции относятся к базовой версии. Многие аппаратные и программные функции Black Shark 5 Pro аналогичны «обычной» версии. Но это отдельные смартфоны. Так что логично они будут отличаться в некоторых аспектах . Скажем, версия Pro получит 5000 мАч, а мощность быстрой зарядки составит 120 Вт. Он также будет иметь 6,8-дюймовый OLED-экран с разрешением QuadHD+ и частотой обновления 144 Гц.

 

Как уже говорилось, Tencent готовится приобрести Black Shark Technology, дочернюю компанию Xiaomi Group, за 2,7 млрд юаней (0,42 млрд долларов). Но сделка все еще находится в стадии переговоров. После завершения сделки фокус будущего бизнеса Black Shark сместится с игровых телефонов на устройства виртуальной реальности в целом — Tencent предоставляет контент, а Black Shark обеспечивает доступ к оборудованию виртуальной реальности.

Наконец, Black Shark 5 не будет единственным игровым смартфоном, который появится после китайского Нового года. Недавно мы также узнали, что Red Magic 7 прошел сертификацию TENAA. Таким образом, он будет запущен довольно скоро. Также мы узнали о некоторых его особенностях. И мы должны сказать, что в некоторых аспектах он даже превосходит Black Shark 5. Скажем, он будет поставляться с первой в отрасли зарядкой мощностью 165 Вт.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button