AsusНовости

Анонсирован игровой ноутбук Asus ROG Flow X13 с процессором Core i9 12-го поколения

Игровой планшет Asus ROG Flow Z13 был представлен через год после того, как тайваньская компания-производитель электроники выпустила Asus ROG Flow X13. Напомним, что Asus ROG Flow X13 — это супертонкий и легкий игровой ноутбук с 35-ваттным процессором AMD Ryzen 9 под капотом. Теперь Asus представила новую модель, которая заменяет процессор серии Ryzen 5000 предыдущего поколения на новомодный чип серии Ryzen 6000 с ядрами ЦП Zen 3.

По данным The Verge , недавно представленный игровой планшет Asus на базе Windows может стать конкурентом более популярному игровому планшету iPad Pro за его деньги. В публикации говорится, что игровой планшет Asus, вероятно, будет обеспечивать такую ​​же производительность, что и iPad Pro. Кроме того, Asus ROG Flow Z13 может сразу превзойти планшет Apple в том, что касается совместимости аксессуаров и игр.

Анонсирован игровой ноутбук Asus ROG Flow X13

Asus ROG Flow Z13 был анонсирован на выставке CES 2022. В попытке конкурировать с другими популярными планшетами, доступными на рынке, Asus заменила встроенную графику NVIDIA GeForce GTX 1650 на более мощную RTX 3050 Ti. В результате новый планшет может предлагать поддержку трассировки лучей без использования внешней видеокарты. Однако новый планшет сохранил порт XG, который пригодится для подключения графической док-станции Asus XG Mobile для дополнительной графической мощности. В более раннем отчете утверждалось, что он может иметь поразительное сходство с Surface Pro 8.

Основные характеристики и особенности

Игровой планшет Asus оснащен 13,4-дюймовым дисплеем и подставкой. Этот высококлассный игровой ноутбук выполнен в очень тонком форм-факторе. Кроме того, он может похвастаться некоторыми популярными тенденциями с недавно открывшейся ежегодной торговой выставки. Например, он предлагает хранилище PCIe 4.0 и быструю оперативную память DDR5. Кроме того, сенсорный дисплей предлагает разрешение 3840 x 2400 пикселей. Как уже упоминалось, он оснащен мощным процессором AMD Ryzen 9 6900HS и высококвалифицированной графикой NVIDIA RTX 3050 Ti под капотом.

Ноутбук Asus ROG Flow X13 2022 поставляется с 32 ГБ памяти LPDDR5 и предлагает внушительный SSD-накопитель PCIe 4.0 NVMe емкостью 1 ТБ. Кроме того, ноутбук оснащен шарниром на 360 градусов, который позволяет использовать его в различных режимах, таких как подставка, палатка, планшет и ноутбук. Стоит отметить, что Asus будет выводить на рынок модели с графикой RTX 3050. Точно так же компания будет предлагать модели без дискретного графического процессора, но вы сможете использовать его для игр, не требуя внешней графической док-станции, согласно отчету Liliputing.

Ноутбук имеет несколько опций для подключения. К ним относятся порты USB 3.2 Gen 1 Type-A и USB 3.2 Gen 2 Type-C. Он также оснащен аудиоразъемом 3,5 мм и HDMI 2.0b. Кроме того, в ноутбуке есть интерфейс ROG XG Mobile. Что касается оптики, то в ноутбуке установлена ​​веб-камера с разрешением 720p для видеозвонков. Кроме того, в нем есть стереодинамики и 3 микрофона. В ноутбуке используется аккумулятор на 62 Втч и адаптер питания USB-C на 100 Вт. Этот адаптер заряжает ноутбук до 50 процентов за 30 минут.

Цена и доступность

Кроме того, устройство поддерживает Bluetooth 5.2 и WiFi 6E. Ноутбук оснащен датчиком отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. Кроме того, у него есть клавиатура с подсветкой, которая предлагает ход клавиш 1,7 мм. Размеры ноутбука 11,8 x 8,7 x 0,6 дюйма, а вес — менее 2,9 фунта. К сожалению, информация о ценах и доступности Asus ROG Flow X13 (2022) по-прежнему отсутствует.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button