AndroidAsus

ASUS раскрывает график развертывания Android 12 для телефонов Zenfone и ROG

Компания ASUS только что подтвердила график выпуска Android 12 для своих смартфонов Zenfone и ROG Phone. Стабильное обновление Android 12 было объявлено Google в начале этого месяца. Однако компания разместила код только в репозитории Android Open Source Project. Фактический выпуск для смартфонов Pixel произошел только на прошлой неделе с выпусками Pixel 6 и Pixel 6 Pro. В то время как некоторые компании были уверены, что объявят о своих планах по обновлению Android 12 в начале этого месяца, некоторые из них ждали до этой недели. Через несколько дней после Vivo и iQOO тайваньской компании Asus пора обнародовать график обновлений Android 12.

ASUS заявляет, что уже наняла некоторых пользователей ASUS Zenfone 8 для участия в программе бета-тестирования Android 12. Это поможет компаниям выявлять и исправлять ошибки на основе реального пользовательского опыта до окончательного развертывания программного обеспечения. Интересно, что окончательное развертывание является многообещающим, поскольку ASUS планирует опубликовать обновление в декабре 2021 года.

ZenFone 8 серии получит его в декабре. Серия ASUS ROG Phone 5 и 5s получит ее в первом квартале 2022 года. Обновления для серии ZenFone 7 и серии ROG Phone 3 ожидаются в первой половине 2022 года. Это хорошо, что компания пообещала сделать это. развернуть стабильное обновление для своих смартфонов вместо развертываемой бета-версии. Это намного лучше, чем у некоторых китайских фирм, которые обещают свои бета-обновления в декабре. Однако стоит отметить, что для ASUS это более простой процесс, поскольку он больше не предоставляет сильно настраиваемый пользовательский интерфейс. Ниже вы можете ознакомиться с полной обновленной дорожной картой:

План обновления ASUS Android 12

С декабря 2021 года

  • Zenfone 8
  • Zenfone 8 Flip

С 1 кв.2022 г.

  • ROG Phone 5
  • ROG Phone 5s

С 1 полугодия 2022 года

  • Zenfone 7
  • ROG Phone 3

Однажды, когда ASUS заявила, что обновление будет постепенно развертываться к декабрю, мы ожидаем постепенного развертывания. Пользователи на Тайване, вероятно, получат его первыми, но мы ожидаем, что вскоре после декабря обновление получат и другие регионы. Компания еще не выпустила смартфон ASUS 8z (ZenFone 8) в Индии после того, как дразнила его еще в августе. Ожидается, что телефон будет запущен во время распродажи Big Billion Days в начале этого месяца. Однако подробностей о запуске у нас пока нет.

В этом году ASUS представила ASUS ZenFone 8 с компактными размерами и флагманскими характеристиками. Бренд также представил ZenFone 8 Flip, чтобы сохранить легендарный механизм переворачивания от прошлых флагманов ZenFone.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button