AsusНовости

Игровой смартфон премиум-класса ASUS ROG Phone 5 не прошел тест на прочность

Компания ASUS выпустила в начале этого месяца игровой смартфон четвертого поколения — ASUS ROG Phone 5 series. Модельный ряд включает три устройства — ROG Phone 5, ROG Phone 5 Pro и ROG Phone 5 Ultimate.

YouTube-канал JerryRigEverything провел тест на долговечность ASUS ROG Phone 5, но, к удивлению многих, этот тест не прошел. Игровой смартфон премиум-класса , предназначенный для сурового использования, должен обладать большей долговечностью.

Когда Джерри попытался согнуть смартфон, не прилагая всей силы, вибрация телефона вышла из строя, и в нижней части дисплея начались проблемы. Из-за небольшого изгиба передней части дисплей перестал работать. Когда телефон сгибали на спине, задняя панель со стеклянным покрытием треснула, и телефон отключился.

Однако телефон выдержал еще несколько тестов, в том числе тест на царапины и тест на нагрев. Но в конечном итоге он не прошел тест на долговечность, учитывая, что смартфон был мертв после выполнения теста на изгиб на устройстве.

ASUS ROG Phone 5 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 888 SoC в сочетании с оперативной памятью LPDDR5 и хранилищем UFS 3.1. Стандартная и Pro модель имеет максимум 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти, тогда как версия Ultimate поставляется с колоссальными 18 ГБ ОЗУ, как и RedMagic 6 Pro Special Edition.

ASUS ROG Phone 5
ASUS ROG Phone 5

На передней панели телефоны этой линейки оснащены 6,78-дюймовым дисплеем FHD+ Samsung Super AMOLED (E4) с частотой обновления до 144 Гц, задержкой касания 24,3 мс, частотой дискретизации касания 300 Гц и датчик отпечатков пальцев на экране.

Что касается оптики, устройства оснащены тройной камерой на задней панели, состоящей из 64-мегапиксельного Sony IMX686 основного сенсора, 13-мегапиксельного сверхширокого блока и 5-мегапиксельной макросъемки. Также есть 24-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеозвонков.

Устройства работают под управлением новейшей операционной системы Android 11 «из коробки» с интерфейсом ZenUI и ROG UI. Телефоны питаются от двойной батареи емкостью 3000 мАч (6000 мАч) с поддержкой быстрой зарядки 65 Вт и Qualcomm Quick Charge 5.0.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button