Apple

Сервис Apple iCloud перестает работать несколько часов

Согласно недавним сообщениям, некоторые из служб Apple , связанных с iCloud, в прошлый вторник, 26 ноября, столкнулись с перебоями в работе служб. Отчет взят прямо из MacRumors. заявляет, что получил бесчисленное количество сообщений о сбоях в работе и сотни жалоб в Твиттере. Это происходит всего через несколько дней после того, как у другого технологического гиганта, Amazon, возникла загадочная проблема с Alexa, из-за которой умный помощник замолчал.

Вчерашнее утро было омрачено страницей состояния системы Apple, указывающей на проблемы с резервным копированием iCloud, почтой iCloud, обновлениями хранилища iCloud, iCloud.com, iMessage и Game Center. В компании говорят, что эти проблемы были решены. Однако некоторые пользователи не могут войти на веб-сайт iCloud. У других возникают проблемы с паролями для конкретных приложений или появляется сообщение о проблеме с подключением к серверам Apple ID.

В настоящее время сообщения о проблемах с iCloud поступают из разных стран. К сожалению, неясно, что стоит за сбоем. Кроме того, невозможно определить, затронуты ли все пользователи или существует определенный шаблон.

Страница состояния системы Apple теперь показывает сервисы как полностью работающие

Интересно, что в настоящее время на странице состояния системы Apple сообщается, что перебои в работе iCloud устранены. В нем говорится, что проблемы со службами, запускающими Game Center, Backup, Mail, Storage, Web Apps и Photos, теперь исправлены. Несмотря на заявления Apple на системной странице, в социальных сетях есть много клиентов, которые все еще сообщают о проблемах. Возможно, исправление дойдет до всех пользователей в постепенном виде. Apple считает проблему исправленной, но до всех она еще не дошла. Время покажет.

  0 [1945555] ]

Мы будем внимательно следить за этим вопросом, чтобы узнать, сколько времени потребуется Apple, чтобы полностью решить эту проблему. iCloud является жизненно важной частью экосистемы Apple, сбои в работе сервиса приводят к многочисленным проблемам и даже делают некоторые сервисы и приложения непригодными для использования.

Любопытно, что это произошло всего через несколько дней после того, как пользователи Amazon Alexa сообщили о странной проблеме с устройствами, поддерживающими Alexa. Умный помощник гиганта электронной коммерции хранил молчание, хотя устройства Echo регистрировали команды. Amazon исправила проблему в тот же день, когда появились отчеты, но так и не объяснила причину этого.

Это определенно была сложная неделя для пользователей, которые полагаются на онлайн-сервисы. Давайте посмотрим, у какой компании будут проблемы в следующий раз, возможно, у Google и ее мобильных сервисов Google? Время покажет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button