Apple

Apple AirTags раскрывает тайну немецкой разведки

Недавно в заголовки попала интригующая история, связанная с Apple и ее AirTags. История (через AppleInsider ) связана с исследователем, который отправил один из Apple AirTags в таинственный «Федеральный орган» в Германии, чтобы найти его настоящие офисы — и помочь доказать, что это действительно часть разведывательного агентства. Это, конечно, звучит как отрывок из фильма, но на самом деле это произошло в реальной жизни.

AirTags от Apple — действительно полезные продукты с большим потенциалом. Однако, как и в случае с любой хорошей технологией, она может быть использована не по назначению, если она попадет в руки злоумышленников. Наиболее спорные случаи связаны со способностью продукта отслеживать людей. Теперь немецкий исследователь сделал все возможное в своем стремлении раскрыть правительственные секреты Германии.

Немецкий интеллектуальный офис был обнаружен Apple AirTags

Речь идет об активистке Лилит Виттманн, которая утверждает, что она раскрыла, как малоизвестная Федеральная телекоммуникационная служба Германии на самом деле является «камуфляжным органом» для секретного разведывательного агентства. Изначально она писала, как «случайно наткнулась на несуществующий федеральный орган». Теперь активистка подробно рассказывает, как ее попытки привели ее к находкам. Она методично прошла каждый шаг, чтобы узнать все, что могла, о разведывательном агентстве, в том числе о том, где оно находится.

Некоторые из этих шагов уже невозможно воспроизвести, например, ее первоначальный шаг — просто найти список федеральных властей в Интернете. Точно так же активистка включает стенограммы телефонных разговоров с чиновником, чей мобильный номер, о котором она сообщает, затем перестал работать. С помощью подобных звонков, поиска IP-адресов и даже поездок в официальные учреждения Уиттман работал над тем, чтобы выследить загадочную Bundesservice Telekommunikation или Федеральную службу связи.

Активист приводит несколько причин полагать, что это часть Федерального министерства внутренних дел (BMI). В конце концов она приходит к выводу, что на самом деле существует два «камуфляжных» авторитета. Оба якобы являются секретной частью разведывательного агентства под названием Федеральное управление по защите Конституции.

Как она использовала AirTag, чтобы найти секретное агентство

Виттманн заявляет, что все, с кем она говорила, отрицают участие в разведывательном управлении. Однако она заявляет, что хорошим показателем было бы, если бы она смогла доказать, что почтовый адрес этого «федерального органа» на самом деле ведет к очевидным офисам разведывательной службы. Она написала:

  0

«Чтобы понять, куда попадает почта, вы можете провести много исследований вручную. В противном случае вы можете просто отправить небольшое устройство, которое регулярно передает свое текущее местоположение (Apple AirTag), и посмотреть, куда оно приземлится».

Она отправила посылку с AirTag и смотрела через систему Apple Find My. Посылка была доставлена ​​через берлинский сортировочный центр в сортировочный офис в Кёльн-Эренфельд. А потом появляется в Управлении по защите конституции в Кёльне.

Что объясняет, почему AirTag, адресованный телекоммуникационному органу, базирующемуся в одной части Германии, оказывается в офисе разведывательного агентства, базирующегося в другой части страны? Для Уиттмана это ярчайший признак существования этого агентства.

Исследователь подробно описала свое исследование в статье немецкой Википедии о федеральной телекоммуникационной службе. Она также указывает, что после ее открытия было проведено несколько правительственных пресс-конференций, чтобы опровергнуть факты.

Она пишет, что государственное агентство может оставить для них AirTags.

Источник/VIA:

AppleInsider


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button