AppleНовостиТелефоныТехнологии

Apple скопирует Android — iPhone 15 будет использовать объектив перископа

Серия iPhone 13 только что стала популярной, а iPhone следующего поколения уже находится в разработке. Хотя большинство слухов касаются грядущей серии iPhone 14, у нас уже есть некоторые предположения относительно серии iPhone 15 2023 года. По словам аналитика Джеффа Apple, в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будет использоваться объектив перископической камеры с 5-кратным оптическим зумом. Apple получила образцы компонентов и примет окончательное решение в мае. Если Apple примет объектив перископа, ей потребуется более 100 миллионов компонентов.

Apple iPhone 15 periscope lens

Флагманские Android-смартфоны используют эту технологию уже много лет. Китайский производитель Oppo представил эту технологию еще в 2017 году. Однако первым смартфоном, использующим объектив перископа, стал Huawei P30 Pro 2019 года. Huawei и Samsung также оснастили свои флагманские телефоны объективами перископа, которые могут обеспечить увеличение от 10 до 100 раз. Таким образом, Apple собирается копировать китайские технологии. Как бы фанатам Apple не хотелось это признавать, Apple копирует многие аппаратные технологии Android. Единственное, что Apple ждет несколько лет, а затем использует старую технологию Android с незначительными улучшениями.

Apple усердно работает над тем, чтобы добавить объектив перископа в серию iPhone 15

На самом деле, производители Android уже уклоняются от камеры перископа . Популярный аналитик Apple Минг-Чи Куо ранее упоминал, что Apple усердно работает над тем, чтобы добавить объектив перископа в серию iPhone 15.

Объектив перископа — это телеобъектив, имитирующий конструкцию перископа.

В нем используется специальная оптическая призма для преломления света в группу линз для получения изображения. Это может значительно увеличить фокусное расстояние камеры, улучшить возможности масштабирования и снимать сцены на большем расстоянии. Это происходит без существенного увеличения толщины телефона. Однако важно отметить, что эта технология занимает большую площадь внутри смартфона.

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button