AppleНовостиТелефоныТехнологии

20% iPhone в этом году будут использовать экраны BOE: поставки достигнут 50 миллионов

Apple изо всех сил старается диверсифицировать своих поставщиков дисплеев. На данный момент основным поставщиком компании является Samsung, а второстепенными — LG и BOE. Однако Apple хочет, чтобы такие компании, как BOE, получали больше заказов, чтобы уменьшить свою зависимость от Samsung. Согласно последним сообщениям, в этом году BOE продолжит поставлять Apple 6,1-дюймовые (6,06) дюймовые OLED-панели. Эта панель будет для стандартной модели серии iPhone 14, т.е. iPhone 14 Аналитики прогнозируют, что в этом году Apple поставит 200 миллионов iPhone, и около 20% будут использовать экраны BOE. Это означает, что около 40 миллионов iPhone будут использовать экраны BOE в этом году.

Apple BOE screens

Согласно отчетам, в прошлом году BOE отгрузил Apple 15-16 миллионов OLED-панелей, что превысило ожидания. Тем не менее, в настоящее время BOE поставляет все LTPS OLED, и компания делает все возможное для массового производства более дорогих LTPO OLED, чтобы проникнуть в цепочку поставок iPhone 15 Pro.

В конце прошлого года была введена в эксплуатацию первая очередь завода BOE B12 в Чунцине. Это может стать основной силой экранов BOE (LTPO OLED) в будущем. В настоящее время дисплеи для iPhone, поставляемые BOE, в основном производятся на производственных линиях Sichuan B7 и B11. В этом году 6,1-дюймовый экран iPhone 14 серии также будет произведен на производственной линии B11.

Гибкая производственная линия AMOLED 6-го поколения BOE в массовом производстве

По словам представителей BOE, проект производственной линии AMOLED (гибкого) 6-го поколения в Чунцине официально запущен в массовое производство. Об этом компания объявила на церемонии серийного производства и доставки клиентам. Банк Англии потратил 46,5 млрд юаней (7,3 млрд долларов США) на строительство этой производственной линии. В настоящее время BOE развернула 6 ключевых проектов в Чунцине, включая производственную линию AMOLED (гибкого) 6-го поколения. Он также имеет производственную линию TFT-LCD 8,5-го поколения и Центр инноваций BOE Smart System в Чунцине. Совокупные инвестиции в эти производственные линии превышают 86 млрд юаней (13,5 млрд долларов США).

  [1945900] ]

BOE

Массовое производство производственной линии AMOLED 6-го поколения (гибкие) в Чунцине находится в новом районе Чунцин Лянцзян, площадью около 970 000 квадратных метров. На церемонии массового производства президент BOE Лю Сяодун сказал, что в нынешнюю информационную и цифровую эпоху новые рынки приложений, такие как интеллектуальные мобильные терминалы, интеллектуальные носимые устройства и интеллектуальные подключенные автомобили, демонстрируют стремительный рост. Это увеличивает спрос на передовые технологии отображения, такие как гибкие дисплеи.

Эта новая производственная линия имеет большое значение для усиления комплексной мощи BOE в мировой индустрии полупроводниковых дисплеев. Это ускоряет рост рынка новых терминальных приложений. Кроме того, эта производственная линия будет способствовать инновациям и развитию мировой индустрии дисплеев.

 

Источник/VIA:

На китайском языке


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button