AppleСоветы

Как ускорить работу iPhone, очистив кеш и используя другие методы

Если вам интересно, как ускорить работу вашего iPhone и очистить кеш на вашем iPhone, вы попали по адресу. Apple известна тем, что предлагает модели iPhone с первоклассным оборудованием и впечатляющими функциями. К сожалению, многие пользователи утверждают, что эти многофункциональные модели iPhone со временем начинают работать медленнее, а их встроенная память заканчивается. Это может быть связано с наличием большого количества нежелательных приложений и файлов на iPhone.

Важно очистить кеш, чтобы ускорить работу iPhone. Однако многие пользователи iPhone либо не знают, как это сделать, либо просто считают это несущественным. Точно так же значительное количество пользователей iPhone не уверены, есть ли в iPhone функция, позволяющая очищать кеш, как в большинстве телефонов Android. Хотя iPhone обычно не требует особого обслуживания, быстрая процедура очистки обеспечит его работу с оптимальной скоростью. Итак, давайте посмотрим, как вы можете ускорить свой iPhone и очистить кеш на своем iPhone, чтобы сэкономить память и ускорить его работу.

Как очистить кэш в браузере iPhone Safari

Вы можете ускорить свой iPhone, просто очистив кеш браузера телефона. Для тех, кто не знает, браузеры потребляют значительный объем памяти для всех данных веб-сайта, истории, файлов cookie и других файлов. Другими словами, если вы давно не очищали кеш браузера вашего iPhone, возможно, он хранит много данных. Эти данные замедляют работу вашего iPhone. Браузер по умолчанию на iPhone — Safari.

В iOS 11 есть новая функция, которая позволяет очищать кеш, хранящийся в Safari, со всех устройств одновременно. Кроме того, эта функция удобна для очистки кешей с вашего iPhone и остальных продуктов Apple без особых усилий.

Clear Cache of Safari in iPhone

Перейдите в приложение «Настройки» на своем iPhone, прокрутите вниз, чтобы выполнить поиск, и найдите приложение Safari.

Нажмите на приложение Safari и выберите параметр «Конфиденциальность и безопасность». Параметр «Очистить историю и данные веб-сайта» доступен в разделе «Конфиденциальность и безопасность».

Нажав на него, нажмите «Очистить историю и данные».

Это очистит кеш и веб-сайт из браузера Safari вашего iPhone.

Как ускорить работу iPhone, очистив кеш Google Chrome

Многие пользователи смартфонов устанавливают и используют Google Chrome в качестве браузера. Более того, многие пользователи iPhone заменяют браузер телефона по умолчанию на Google Chrome. К счастью, Google предлагает возможность очистить кеши с iPhone. К тому же сделать это довольно легко.

Clear Cache of Google Chrome in iPhone

Первый шаг — открыть приложение Google Chrome на iPhone. Затем просто нажмите на три точки, которые вы видите в правом нижнем углу экрана.

Перейдите к параметру «Настройки», а затем прокрутите вниз до пункта «Конфиденциальность».

После выбора параметра «Конфиденциальность» появится всплывающее окно «Очистить данные браузера». Нажмите на него.

Кроме того, вы даже можете выбирать между временным диапазоном, таким как последние 4 недели, последние 7 дней, последние 24 часа, последний час и даже все время.

Кроме того, вы можете очистить историю посещенных страниц, сохраненные пароли, данные автозаполнения, файлы cookie, данные сайта, кэшированные изображения и файлы.

После выбора опции, которую вы хотите очистить, просто нажмите на опцию «Очистить данные просмотра», доступную внизу. Это удалит все кэшированные данные в вашем браузере Google Chrome.

Как очистить кэш приложения на iPhone

Вы можете ускорить работу iPhone, очистив кеш приложения. Это освободит значительное количество места, благодаря чему ваш iPhone будет работать быстрее.

Clear Cache of Apps in iPhone
Однако здесь стоит упомянуть, что Apple предоставляет возможность только «разгрузить» их. Другими словами, все данные приложения будут восстановлены при переустановке приложения. Это довольно полезная функция, учитывая, что она экономит ваше время и усилия, чтобы начать все заново после переустановки приложения. Давайте посмотрим, как вы можете очистить кеш приложений на вашем iPhone.

Перейдите в приложение «Настройки» на iPhone и нажмите на раздел «Общие».

Затем нажмите на хранилище iPhone, чтобы увидеть список всех приложений на вашем телефоне.

Теперь нажмите на приложение, кэш которого вы хотите очистить.

Появится опция «Выгрузить приложение». Затем нажмите на него.

После выбора параметра «Выгрузить приложение» появится всплывающее сообщение с предупреждением о том, что приложение будет удалено, но данные не будут очищены. Снова нажмите на опцию «Выгрузить приложение», чтобы удалить приложение с вашего iPhone.

Очистка кеша и других нежелательных файлов важна, когда речь идет о том, чтобы ваш iPhone не тормозил и не работал медленно. Точно так же избавление от приложений, которые вы не используете или в которых не нуждаетесь, поможет вам обеспечить бесперебойную работу вашего iPhone без каких-либо задержек.

Источник/VIA:

MySmartPrice


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button