Apple

Айфоны с наушниками в комплекте теперь стали историей во Франции, и вот почему

Apple и французское правительство уже довольно давно ведут борьбу. Любопытно, что одно из последних достижений связано с наушниками, которые когда-то были частью пакета iPhone компании. В настоящее время компания не поставляет свои iPhone с наушниками, но во Франции ситуация несколько иная. Правительство вынудило компанию включить наушники в комплект поставки iPhone в сентябре 2021 года. Требование было связано с несоблюдением конкретного французского закона. Производителю iPhone из Купертино пришлось согласиться, но теперь в этой истории есть еще одно продвижение .

В конкретном законе указывается, что все телефоны, продаваемые во Франции, должны иметь аксессуар, который может ограничить воздействие радиоэлектрического излучения на голову пользователя. Безумно думать, что наушники соответствуют этому конкретному требованию. Напомним, Apple продает свои устройства без наушников, а также без зарядных устройств, начиная с iPhone 12 с 2020 года. Компании пришлось столкнуться с требованием упаковать модели iPhone 12 в стране в отдельную коробку с наушниками. Теперь изменение в законе, в частности, гласит, что производители смартфонов больше не обязаны предоставлять наушники / комплекты громкой связи во Франции. Apple и правительство явно пришли к соглашению, и новый закон не может быть простым совпадением.

Больше никаких наушников для тех, кто покупает iPhone

Apple теперь будет продавать свой iPhone во Франции без наушников. Новая стратегия стартует завтра, 24 января. Закон был довольно спорным, и опять же, безумно думать, что наушники являются следствием этого закона. Согласно сообщениям, французские реселлеры не продают наушники в комплекте с 17 января. Теперь в комплект поставки iPhone входит только кабель Lightning-USB-C в качестве аксессуара.

 

Совершенно очевидно, что при использовании мобильного телефона нет значительного риска радиационного облучения. Кто-то во французском правительстве, вероятно, думал, что наушники могут снизить этот риск, но это было не так. В противном случае рабочие, находящиеся в непосредственном контакте с радиацией, могут сменить защитное снаряжение на наушники iPhone.

Возможно, это не лучший шаг для клиентов. В конце концов, видеть, как производители смартфонов сокращают содержимое упаковки, не очень приятное изменение. Apple сделала один из самых спорных шагов с iPhone 12, оставив зарядный блок. Некоторые компании решили последовать этой тенденции. Интересно, что из-за этого решения у компании также возникли проблемы с законом в некоторых регионах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button