AppleНовостиТелефоныТехнологии

Служба поддержки Apple объясняет причину появления розового экрана на iPhone 13

Недавно из Китая поступило несколько сообщений о том, что iPhone 13 серии имеет проблему с розовым экраном. В сообщениях утверждается, что проблема не может быть решена перезагрузкой смартфона или обновлением системы. Кроме того, есть жалобы на то, что розовый экран сопровождается разной степенью задержки, ретроспективными кадрами, автоматическим перезапуском и другими проблемами. Что касается новых актуальных проблем, у Apple есть официальный ответ. Официальная служба поддержки Apple заявила… «Мы не получали соответствующих уведомлений о том, что это аппаратная проблема. Потому что такая ситуация обычно возникает из-за зависания системы».

Apple iPhone 13 series

Это заявление подразумевает, что Apple согласна с тем, что эта проблема связана с программным обеспечением. Кроме того, Apple предлагает пользователям создавать резервные копии своих данных и обновлять систему до последней версии. Компания рекомендует это, чтобы исключить любой случай несовместимости, который может вызвать такие проблемы. Проблема с розовым экраном затрагивает iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max и другие модели.

Однако, судя по фотографиям, опубликованным многими пользователями сети, когда iPhone 13 появляется в состоянии розового экрана, он не является полноэкранным розовым. Значки строки состояния системы и другая информация остаются на экране. Существует высокая вероятность того, что за эту проблему отвечает ошибка в системном программном обеспечении. Обновление от Apple, вероятно, скоро позаботится об этом.

К сожалению, Apple не сообщила, когда выйдет обновление. Тем не менее, iOS 15.3 находится в разработке и содержит исправление для уязвимости Safari. Мы не можем сказать, решит ли обновление проблему с розовым экраном.

  404 [194]05190 19459008]

Уязвимость браузера Safari приводит к утечке пользовательских данных Apple

На выходных появились сообщения о том, что ошибка в движке WebKit браузера Safari позволяет веб-сайтам отслеживать историю просмотров пользователей. Кроме того, эта ошибка также позволяет веб-сайтам идентифицировать информацию через браузер. Проще говоря, ошибка раскрывает личность пользователя через браузер Safari.

Safari browser

Теперь появился официальный ответ Apple по этому вопросу. Информация о представлении WebKit показывает, что Apple теперь предоставляет исправление для этой ошибки. Однако компания еще не выпустила это обновление для пользователей, поскольку Apple хочет добавить это решение в новые версии обновлений macOS Monterey, iOS 15 и iPadOS 15.

Важно отметить, что WebKit — это движок с открытым исходным кодом для браузера Apple. Поскольку Apple требует, чтобы браузеры Chrome и Edge на iOS 15 и iPadOS 15 использовали этот движок, это также может затронуть пользователей, не использующих браузер Safari. Пользователям более ранних версий iOS не стоит беспокоиться, эта проблема существует только в iOS 15 и более поздних версиях.

Источник/VIA:

На китайском языке

iPhone 13 розовый экран


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button