Apple

iPhone 15 Pro будет выпущен с 5-кратной камерой Periscope

Мы все еще находимся в 2022 году, и Apple должна сосредоточиться на предстоящем выпуске серии iPhone 14. Однако это не может помешать появлению первых подробностей о серии iPhone 15. Фактически, аналитики уже предсказывают некоторые функции, которые появятся в линейке iPhone 2023 года. В прошлом месяце мы видели сообщения, в которых предлагалось удалить лоток для SIM-карты в серии iPhone 15 для полноценного решения eSIM. Однако некоторые аналитики предсказывают, что это изменится уже в серии iPhone 14. Теперь в новом отчете говорится о появлении перископической камеры с 5-кратным оптическим зумом в iPhone 15 Pro.

На самом деле, в последние месяцы ходили слухи о том, что камера перископа дебютирует с iPhone 15 Pro. В новом отчете аналитика Джеффа Пу говорится, что Купертино уже тестирует прототипы и образцы компонентов телеобъективов с 5-кратным увеличением. Окончательное решение о том, кто будет производителем, будет принято до мая 2022 года. Если компоненты будут одобрены, то они войдут в «старшие модели линейки iPhone 2023 года». Другими словами, камера перископа может стать функцией iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Вероятным производителем объектива будет Lante Optics. Ожидается, что только для Apple будет выпущено 100 миллионов устройств.

Apple работает над совершенствованием этой функции, пока не появится серия iPhone 15

Объективы Periscope не новы, так как Android-смартфоны в значительной степени установили это. Впрочем, это все же ресурс флагманских или премиальных смартфонов. Эти модули позволяют компаниям размещать более длинные телеобъективы горизонтально и, таким образом, помещаются в современные тонкие смартфоны. Apple, вероятно, пытается улучшить эту функцию или, по крайней мере, разработать собственную форму перископа, прежде чем реализовать ее на iPhone.

  ]

Интересно, что появление Periscope станет вторым важным шагом к изменению серии камер iPhone после запуска серии iPhone 14 в этом году. Фактически, iPhone 2022 года будет поставляться с 48-мегапиксельной камерой. Это самый большой скачок в разрешении со времен iPhone 6s. Согласно сообщениям, Apple, как ожидается, также будет использовать объединение пикселей для создания четких и качественных фотографий при слабом освещении с разрешением 12 Мп.

В отличие от некоторых компаний, таких как Samsung, которые предлагают 10-кратный оптический зум, Apple может принять решение с 5-кратным оптическим зумом. Нам любопытно посмотреть, будет ли это сопровождаться столь же впечатляющим решением с цифровым зумом.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button