AppleНовости

App Store: американский штат хочет отменить налог Apple на покупки в приложениях

Если вы регулярно читаете технические новости, то знаете, что такое «налог Apple». Это комиссия, которую получает фирма при совершении покупки в App Store или в приложении, распространяемом в App Store. Эта комиссия достигает 30% от суммы, уплачиваемой потребителем, за исключением «мелких разработчиков», облагаемых налогом в размере 15%, и нескольких особых случаев: поставщиков контента, таких как Spotify или Netflix, а также таких компаний, как Uber или McDonald’s. освобождены.

В течение года обширная судебная тяжба разделяла Epic Games и Apple вокруг комиссии Apple. Первая интегрировала альтернативный способ оплаты в свою игру Fortnite. Это не понравилось Apple , которая удалила приложение из App Store. Дело закончилось судебным решением, которое было не в пользу Apple. Но победа Epic досталась не всем разработчикам. Другие по-прежнему облагаются налогом Apple.

App Store: американский штат хочет отменить налог Apple на покупки в приложениях

iOS 14 app store

И это беспокоит некоторые американские штаты, такие как Флорида, Джорджия, Массачусетс, Нью-Йорк и Иллинойс. Последний штат подал иск, чтобы заставить Apple разрешить местным разработчикам использовать альтернативный способ оплаты для покупок в App Store и покупок в приложении. По словам сенаторов, поддерживающих этот проект, комиссия Apple представляет собой дефицит для местного сообщества, поскольку их оборот сокращается на 30% (сокращая налоги, которые они платят). Сенаторы также считают, что деньги, забранные Apple, ослабляют определенные отрасли деятельности; в частности, пресса, которая значительно пострадала с тех пор, как аудитория стала цифровой.

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button