AppleНовости

MacBook Air M2: чего ожидать? Должны ли мы ждать?

Поклонники Apple Macbook в Великобритании и других регионах мира с нетерпением ждут следующего продукта Macbook. В сентябре MacBook Air M1 исполнится два года, а это означает, что, скорее всего, будет обновление, поскольку он оснащен чипом Apple первого поколения. И вместо него мы ожидаем увидеть предполагаемый MacBook Air 2022, который, как ожидается, появится в этом году либо весной, либо осенью.

За последние 12 месяцев циркулировала смесь предполагаемых утечек данных и слухов, предполагающих, что Apple действительно работает над преемником того, что сейчас является MacBook начального уровня . . Поэтому мы собрали самые важные обновления, предлагаемые для нового MacBook Air 2022 года.

Ходят слухи, что MacBook Air 2022 года будет иметь новый дизайн. Хотя у MacBook Air M1 был совершенно новый и интересный чипсет, его дизайн, вероятно, был немного старше, в соответствии с внешним видом MacBook Air 2016 года.

Итак, слухи рекламируют новый дизайн, который может сохранить форму тонкого клина нынешнего Air, но развить его за счет более закругленных краев, более тонких рамок экрана и, возможно, даже выреза на дисплее, как в текущих моделях MacBook Pro 2021 года. , хотя последнее утверждение было опровергнуто другими утечками

MacBook Air M2: чего ожидать? Должны ли мы ждать?

Также доступны улучшенная клавиатура и набор портов Thunderbolt 4. Мы бы хотели увидеть устройство для чтения SD-карт, но оно может остаться эксклюзивным для ноутбуков MacBook Pro.

Ожидается, что второй по величине частью обновления MacBook Air 2021 года станет чип Apple M2. Вместо того, чтобы идти по стопам кремния Apple M1 Pro и M1 Max; M2 будет отдавать предпочтение эффективности, а не грубой мощности.

Предположительно настроен на использование 4-нм производственного процесса, а не 5-нм техпроцесса, который использовался его предшественником; мы можем ожидать большей производительности и большей эффективности от M2; благодаря увеличению транзисторов на кремниевой пластине.

Утечка данных показывает, что M2 предлагает 12 процессорных ядер, что на четыре больше, чем у восьмиядерного M1. Говорят, что графический процессор может перейти с семи и восьми ядер на 16 ядер. Неизвестно, насколько законна эта информация, поскольку эти цифры дают спецификации M2, аналогичные M1 Pro и M1 Max, хотя производительность не полностью зависит только от количества ядер.

В любом случае ожидайте, что чип M2 станет заметным обновлением по сравнению с первоначальным M1; даже если это приведет к увеличению времени автономной работы MacBook Air 2022 года по сравнению с его предшественником.

Слухи о MacBook Air этой весной не так сильны, как о других продуктах. В этом есть какой-то смысл. WWDC в июне, несомненно, обновит MacOS; с бета-версией для разработчиков вскоре после этого и публичным выпуском в сентябре октябре. За это время мы ожидаем увидеть MacBook Air следующего поколения.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button