AndroidAppleНовостиТелефоны

Apple снижает цены на Android-смартфоны по программе trade-in

Как вы, наверное, знаете, Apple имеет программу, позволяющую за определенную плату обменять ваш старый смартфон на совершенно новый iPhone. Размер доплаты напрямую зависит от того, какое мобильное устройство хочет обменять пользователь. Вполне логично, что владельцы iPhone могут обменять старый смартфон на новый. А вот к владельцам Android-устройств Apple особой лояльности не проявляет.

Недавно компания пересмотрела цены на модели, построенные на базе Android, в рамках программы Trade-In. Так, если раньше продавать Galaxy S20 Ultra можно было по цене 545 долларов, то теперь компания отдает за него 405 долларов. А, если вы являетесь владельцем Samsung Galaxy S21+, то можете рассчитывать заработать за него всего 325 долларов, тогда как до недавнего времени за него давали 435 долларов по программе обмена. За Google Pixel 3a, Pixel 3a XL и Pixel 3 XL компания из Купертино теперь дает 50 долларов, а за Pixel 3 — 45 долларов. Владельцы Pixel 4a могут рассчитывать на скидку 120 долларов при обмене на новый iPhone, Pixel 4 — 110 долларов и Pixel 5 — 235 долларов.

Очевидно, что Apple не щедра в рамках программы обмена старых устройств на новые. Дела идут хорошо, iPhone по-прежнему удается продавать миллионами, и она хорошо зарабатывает на уже имеющейся армии фанатов.

Canalys: Apple вернула себе первое место на мировом рынке смартфонов в четвертом квартале 2021 года

«Apple вернулась на вершину рынка смартфонов после трех кварталов; благодаря выдающейся производительности iPhone 13», — сказал аналитик Canalys Саньям Чаурасия. «Apple продемонстрировала беспрецедентную производительность iPhone в материковом Китае, а агрессивные цены на флагманские устройства сохранили привлекательность предложения. Цепочка поставок Apple начинает восстанавливаться; но все равно пришлось сократить производство в четвертом квартале из-за нехватки ключевых компонентов; и не мог произвести достаточное количество iPhone, чтобы удовлетворить спрос. На приоритетных рынках он поддерживал адекватные сроки доставки; но на некоторых рынках клиентам приходилось ждать, чтобы получить в свои руки новейшие iPhone».

 

«Нарушение цепочки поставок больше всего затронуло вендоров низкого уровня, — сказала вице-президент Canalys по мобильности Николь Пэн. «Производители компонентов расширяют производство, но крупным литейным заводам потребуются годы, чтобы значительно увеличить мощность чипов. Бренды смартфонов уже внедряют инновации, чтобы максимально использовать свои обстоятельства; корректировка спецификаций устройств в соответствии с доступными материалами, обращение к новым производителям микросхем для обеспечения новых источников микросхем; сосредоточение продуктовых линеек на самых продаваемых моделях и ошеломляющий выпуск новых продуктов. Эта практика дает преимущество более крупным брендам; и они останутся в краткосрочной перспективе, поскольку узкие места не исчезнут до второй половины 2022 года».

Источник/VIA:

Androidauthority


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button