AppleНовостиТелефоны

Apple отменяет поддержку iOS 14 — теперь пользователи должны обновиться до iOS 15

При запуске системы iOS 15 Apple предоставила возможность остаться на iOS 14. В то время компания пообещала продолжать предоставлять обновления и исправления безопасности iOS 14 для клиентов, которые не хотят обновляться. система iOS 15. Однако на прошлой неделе все изменилось. Многие пользователи iOS 14 обнаружили, что обновление iOS 14.8.1, выпущенное Apple в октябре прошлого года, больше не доступно. Вместо этого, когда они ищут обновление, они находят iOS 15.2.1. Это означает, что компания больше не работает над системой iOS 14. Если есть какие-либо проблемы с системой, единственным решением будет обновление до iOS 15.

iOS 15

В ответ Apple заявила, что ее решение разрешить пользователям оставаться в iOS 14 было временным. Компания утверждает, что этот период закончился, и пользователям нужно двигаться вперед. Откровенно говоря, у Apple, кажется, есть какие-то поверхностные и закулисные идеи. Это связано с тем, что при запуске iOS 15 Apple никогда не упоминала, что возможность остаться на iOS 14 носит временный характер.

После запуска системы на странице поддержки Apple для обновления устройств iPhone/iPad говорится: «Вы можете выбрать, следует ли выполнить обновление до последней версии сразу после выпуска iOS или iPadOS 15 или продолжить использовать iOS или iPadOS 14, продолжая получать важные обновления безопасности в течение определенного периода времени». По-видимому, ключевое слово здесь «в течение определенного периода времени». К сожалению, Apple играет в «слова», и с пользователями все не так просто.

  [194594070] [004594070]

У последнего действия Apple есть причина. Внезапное прекращение выпуска iOS 14 и сильный толчок пользователей к обновлению до iOS 14 связаны с недавно объявленной скоростью обновления iOS 15 . Относительно iOS 14/13 за тот же период скорость установки iOS 15 отстает.

Apple теперь заставляет пользователей обновляться до iOS 15

Скорость обновления iOS 15 не очень высока, и это явно невыносимо для Apple. Для этого компания принимает радикальные меры. Терпение Apple по отношению к тем, кто уклоняется от iOS 15, похоже, иссякло за последние несколько месяцев. Теперь компания подталкивает пользователей iOS 14 к обновлению своих устройств. На смартфонах под управлением iOS 14 обновления iOS 15 больше не отображаются в виде сноски в нижней части раздела «Обновления программного обеспечения».

 

На этой неделе Apple выпустила обновление для iOS 15. В отличие от прошлого, на этот раз у них нет возможности перезапустить, чтобы остаться на iOS 14. Другими словами, они вынуждают пользователей перейти на iOS 15. Например, Apple выпустила iOS 14.8.1 с обновлениями безопасности в октябре. На iPhone с iOS 14.8 обновление до iOS 14.8.1 больше недоступно, и Apple предлагает только iOS 15.2.1 в качестве варианта установки. iOS 15 доступна на всех устройствах, поддерживающих iOS 14, и удаление возможности остаться на iOS 14 может подтолкнуть людей к обновлению.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button