Apple

Apple предупреждает, что антимонопольный законопроект повысит риски безопасности для пользователей iPhone

В последние несколько лет Apple находилась под пристальным вниманием регулирующих органов из-за контроля над App Store. Поскольку на iPhone можно устанавливать приложения только через App Store, внешний мир считает его монополией. В письме к законодателям на этой неделе Apple предупредила, что антимонопольный законопроект, находящийся на рассмотрении в Сенате, повысит риск того, что пользователи iPhone столкнутся с нарушениями безопасности. Это связано с тем, что это может заставить компанию разрешить загрузку приложений вне программы App Store.

Apple App Store

Старший директор Apple по связям с правительством Тимоти Паудерли заявил в письме, что законопроекты подвергают потребителей риску из-за реальных рисков нарушения конфиденциальности и безопасности. Если бы Apple была вынуждена разрешить загрузку неопубликованных приложений, как того требует законопроект, телефоны миллионов американцев могли бы подвергнуться атакам вредоносных программ, которые можно было бы предотвратить.

По мнению Apple, ее контроль над App Store имеет решающее значение для обеспечения безопасного и конфиденциального опыта для своих клиентов. Без этого контроля пользователи могут устанавливать вредоносные программы, которые влияют на их повседневное использование и даже наносят ущерб имуществу.

Согласно сообщениям, некоторые сенаторы США ранее представили два предложения. У нас есть Американский закон об инновациях и выборе в Интернете и Закон об открытом рынке приложений. Первый требует, чтобы основные платформы приложений не отдавали предпочтение их продуктам и не ограничивали конкурентов. Последние правила в отношении магазина, например, не позволят компаниям с основными магазинами приложений, таким как Apple и Google, ограничивать распространение приложений на основании того, используют ли разработчики встроенную платежную систему платформы.

Как только эти антимонопольные законы будут окончательно приняты, они окажут значительное влияние на крупные технологические компании, такие как Apple и Google.

App Store далеко не безопасен даже при строгом контроле Apple

Поскольку мы знаем, что технология не совсем безопасна и все, что связано с Интернетом, имеет свои недостатки, большинство фанатов Apple не думают, что Apple имеет уязвимости. Мы видели заявления типа «App Store — это круто, никакое вредоносное приложение не может туда попасть». Это общая идея многих фанатов Apple, которые не хотят признавать простую истину. Правда в том, что App Store далеко не рай. У Apple могут быть строгие правила для App Store, но это не означает, что App Store непроницаем.

 

Apple App Store

Разработчик, Коста Эльфтериу, недавно разоблачил одно популярное, но вредоносное приложение в App Store. Это приложение имеет все характеристики мошеннического приложения, но оно находится в App Store уже много лет.

По словам Эльфтериу, приложение «AmpME — Speaker & Music Sync» утверждает, что оно может увеличить громкость музыки, которую вы воспроизводите, «БЕСПЛАТНО синхронизируя ее со всеми телефонами ваших друзей, Bluetooth-колонками, настольными компьютерами и ноутбуками». . На момент написания этого отчета приложение было загружено около 100 000 раз. Кроме того, у него более 50 000 отзывов, а его рейтинг составляет 4,3 звезды. Вот мошеннические характеристики этого приложения

1. Приложение поставляется с автоматически продлеваемой подпиской на 10 долларов в неделю, что означает огромные 520 долларов в год. Главный признак мошенничества заключается в том, что на него очень «легко зарегистрироваться, но трудно отменить».

2. Тенденция просмотра приложений — еще один важный показатель мошенничества для AmpME. Во-первых, есть огромные всплески положительных отзывов. Вряд ли мы найдем негативные отзывы. Однако тысячи положительных отзывов исходят от людей, чьи имена труднопроизносимы.

После отзыва Эльфтериу об этом приложении Apple удалила его из App Store


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button