Apple

iPhone 14 Pro: новый отчет также подтверждает наличие основной камеры на 48 Мп

Прошлогодняя серия iPhone 13 не претерпела больших изменений по сравнению с серией iPhone 12. Судя по всему, Apple оставила большие изменения для поколения iPhone 14. Согласно недавним слухам, новые флагманы прибудут с самым большим капитальным ремонтом с момента появления iPhone X в 2017 году. Например, по слухам, они оставят выемку и вместо этого будут иметь вырез для дырокола. Touch ID должен вернуться, но неясно, будет ли это решение на дисплее или боковой сканер. Недавно появились слухи о том, что у более дорогого iPhone 14 Pro будет основная камера на 48 Мп. Теперь новый отчет подтверждает эти утверждения.

48-мегапиксельные камеры — не новость для тех, кто привык к Android-смартфонам. Если мы вернемся к Nokia Lumia 1020 2013 года, мы увидим первый шаг в области камер со сверхвысоким разрешением — 41-мегапиксельную камеру PureView. Однако до сих пор Apple всегда игнорировала эти тенденции с помощью снимков с высоким разрешением. iPhone 14 Pro может наконец войти в эту тенденцию с 48-мегапиксельной камерой. Фактически, это будет третий раз, когда iPhone увеличивает разрешение своей основной камеры. iPhone 4s представил 8-мегапиксельную камеру вместо 5-мегапиксельной в его предшественнике. iPhone 6s изменил стандарт на 12 МП, и это было стандартом до сих пор.

iPhone 14 Pro принесет самое большое изменение камеры iPhone с 2015 года

Apple использует одно и то же разрешение с 2015 года, но теперь собирается перейти на огромное разрешение 48 МП. Это серьезный поворот в философии камеры Apple. Судя по всему, компания наконец-то собирается предложить запись видео 8K на своих моделях iPhone 14 Pro. Таким образом, им понадобятся более мощные камеры. Они также, вероятно, будут снимать в разных разрешениях, в зависимости от сцены. Портретное изображение или пейзаж также могут выиграть от дополнительных пикселей. Снимки при слабом освещении также могут использовать 48-мегапиксельный брут-файл и объединять его по пикселям до 12-мегапиксельного, что позволяет получить больше деталей в процессе.

[19459005 ]

Очень надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо подтвердил слухи о 48-мегапиксельной основной камере на iPhone 14 Pro. У него очень хороший послужной список, когда речь заходит о продуктах Apple. Интересно, что он указывает на появление перископического зума в серии iPhone 15 в 2023 году. Если это правда, то мы увидим, как Apple будет обновлять камеры в следующих двух поколениях, что не является обычным явлением.

В недавних сообщениях предлагалась камера с дыроколом с одинарным вырезом или вырезом в форме таблетки. Однако этот модуль в форме пилюли может быть первым, выровненным по центру. Выемка в форме таблетки сохранит Face ID на iPhone. Мы просто надеемся, что это не повлияет на возврат Touch ID.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button