AppleНовости

Надежный источник назвал время выхода iPhone SE 3

Рецепт создания моделей iPhone SE прост: максимально упростить текущий флагманский iPhone, дать экран с небольшой диагональю, но при этом сохранить фишку в виде максимальной производительности. Задача бюджетного iPhone предельно проста; сохранить свою долю на рынке смартфонов и попытаться стимулировать переход с Android на iOS. Компания будет преследовать ту же цель с выпуском iPhone SE 3 .

Надежный источник назвал время выпуска iPhone SE 3

Он будет представлен этой весной, как и его предшественники. Такое заявление сделал очень точный в своих прогнозах журналист Bloomberg Марк Гурман. Если Apple не вмешается, и пандемия снова не вмешается в ситуацию на рынке; то iPhone SE 3 должен быть представлен в марте или апреле этого года. Помимо прочего, источник сообщил, что конференция для разработчиков WWDC 2022 снова пройдет онлайн, Apple не будет спешить возвращаться в офлайн.

При создании iPhone SE 3 компания рассчитывала исключительно на лояльную аудиторию; или тем, кто хочет недорого приобрести смартфон с логотипом надкушенного яблока. И при этом Apple ждет от них безоговорочного обожания и того, что сможет «накормить» их устаревшим дизайном iPhone 8, который вышел еще в 2017 году. Обновление внешнего вида было решено отложить. на пару лет.

 

Ожидается, что iPhone SE 3 будет иметь 4,7-дюймовый HD-дисплей, чипсет Apple A15 Bionic, поддержку 5G, 3 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ памяти, 12-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 1821 мАч. Что касается цены, то ожидается, что она останется на прежнем уровне — 400 долларов.

Складной iPhone от Apple

Инсайдер DylanDKT утверждает, что Apple тестирует несколько прототипов складных устройств. Компания пытается выбрать между двумя вариантами. В первом iPhone в разложенном состоянии он превращается в небольшой планшет; а во втором в разложенном состоянии будет иметь размер обычного смартфона; а в сложенном виде будет очень компактным.

Независимо от того, какой форм-фактор выберет Apple, до выпуска складного устройства iOS пройдут годы, утверждает источник. Дело в том, что Apple еще не убеждена, что спрос на складные телефоны является устойчивой тенденцией.

Samsung заявила, что поставки ее складных телефонов выросли на 400% в прошлом году; и что потребители меняют бренды только для того, чтобы получить инновационные складные телефоны. Однако позиция Apple, по словам инсайдера, такова: «Есть также опасения по поводу того, сохранят ли складные смартфоны свое место на рынке или устареют».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button