AppleНовости

iPhone: ошибка сообщений не позволяет деактивировать уведомления о прочтении

Сообщения, приложение для обмена мгновенными сообщениями, встроенное в iPhone, страдает досадной ошибкой. Согласно отзывам, переданным MacWorld, при неисправности продолжают отображаться квитанции о прочтении после того, как опция была деактивирована.

Для тех, кто не знает, iOS позволяет отображать уведомление о прочтении в беседе. Ваши корреспонденты получат осторожное предупреждение, когда вы прочитаете их сообщение. Некоторым пользователям нравятся эти подтверждения, которые гарантируют, что информация была передана, а других эта опция раздражает. Он «обязывает» отвечать на сообщение сразу после его прочтения.

К счастью, квитанции о прочтении необязательны. Чтобы отключить их, просто перейдите в настройки вашего iPhone, перейдите в раздел «Сообщения» и снимите флажок «Уведомления о прочтении». Но, к сожалению, на некоторых iPhone с iOS 15, последним обновлением мобильной ОС, квитанции о прочтении продолжают появляться даже после выключения переключателя в настройках.

Согласно MacWorld, эта периодически возникающая проблема уже возникала несколько раз в предыдущих версиях iOS, таких как iOS 14 или iOS 13. Однако отзывов об ошибке в iOS 15 гораздо больше в социальных сетях, таких как Reddit или на других платформах. форумы поддержки Apple. Хорошие новости, по всей видимости, перезагрузки iPhone достаточно, чтобы избавиться от этой неисправности. Однако можно ожидать, что Apple будет включать исправление в будущее обновление своей операционной системы.

Для справки, это не единственная ошибка, доступная после перехода на iOS 15. Этой осенью пользователи столкнулись с серьезными проблемами с сенсорным экраном своего iPhone. Согласно другим отзывам в Интернете, Spotify разрушает время автономной работы iPhone после установки обновления.

В iPhone 13 отсутствует шумоподавление из-за ошибки в iOS 15

В iPhone 13 обнаружена серьезная проблема с программным обеспечением. Из-за недостатков в iOS 15 последние флагманы Apple утратили функцию шумоподавления; который убирает фоновый шум во время телефонного разговора. Эта функция впервые появилась в iPhone 4 в 2010 году и успешно работает на всех смартфонах Apple , вплоть до iPhone 12.

Один из пользователей Reddit заметил, что его собеседники во время телефонных звонков жалуются на различные фоновые шумы, которые иногда сильно мешают нормальному разговору. Он предположил, что на его iPhone 13 отключено шумоподавление, и решил исправить это в настройках устройства. Каково же было удивление пользователя, когда он обнаружил, что в соответствующем пункте меню отсутствует переключатель «Шумоподавление для телефона».

Недовольный потребитель обратился в Apple Store и поговорил с сотрудником Genius Bar, который, как выяснилось, даже не знал об отсутствии переключателя шумоподавления на iPhone 13. Затем он связался со службой поддержки Apple, которая сказал, что инженеры Apple работают над решением.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button