AppleGoogleНовости

Google обвинили в том, что она заплатила Apple за то, чтобы она помешала запустить собственную поисковую систему

Согласно коллективному иску, поданному в США, Apple и Google неоднократно нарушали антимонопольное законодательство в соответствии с законодательством США. Жалоба указывает на финансовое соглашение между двумя компаниями в отношении поиска Google.

В течение многих лет Google платил Apple миллиарды долларов, чтобы она оставалась поисковой системой Safari по умолчанию. Эта сделка с Google приносит Apple больше денег, чем доходы от ее собственных услуг; включая Apple Music.

Google обвиняется в том, что он заплатил Apple за то, чтобы она помешала запустить собственную поисковую систему

В 2021 году гигант из Маунтин-Вью потратил бы 15 миллиардов долларов; чтобы Google Search оставался поисковой системой по умолчанию для iPhone. Это соглашение, принятое в нарушение законов, направленных на защиту свободной конкуренции, позволяет Google ежегодно обеспечивать безопасность основного источника трафика.

Истцы утверждают, что соглашение, достигнутое между двумя фирмами, включает ряд секретных положений. В рамках этой сделки Apple согласилась бы похоронить свой проект поисковой системы. Однако в последние годы появилось много утечек о том, что Apple разрабатывает собственную поисковую систему, чтобы конкурировать с Google.

Неудивительно, что компания из Купертино хотела по умолчанию интегрировать свой домашний движок на все свои устройства, включая iPhone или iPad. В обмен на высокое годовое вознаграждение Apple согласилась бы модерировать запуск проекта. Однако ходят слухи, что группа в конечном итоге хотела бы освободиться от Google, чтобы избежать яростных нападений законодателей.

Это еще не все. Согласно коллективному иску, Google тайно делится с Apple частью прибыли, полученной от его поисковой системы iPhone. Фирма Тима Кука получала часть доходов от рекламы, получаемых от Google Search.

Гарантируя, что это соглашение предотвращает разработку конкурирующих решений, жалоба требует, чтобы правосудие запретило двум компаниям сотрудничать. Прежде всего, коллективный иск требует, чтобы два технологических гиганта были разделены на «отдельные и независимые компании», чтобы положить конец их монополии.

Google работает над новыми очками AR, которые составят конкуренцию Apple Glass

В отдельных новостях New York Times недавно опубликовала статью о продуктах дополненной реальности; над чем работают крупные технологические компании. В последнее время ходят слухи и утечки о грядущих очках Apple с дополненной реальностью; но, как сообщает The New York Times, Google работает над аналогичным продуктом.

Итак, New York Times не предоставила подробностей о продукте, а Google отказался от комментариев; однако ходят слухи, что новое устройство будет естественным развитием модельного ряда канадской компании North; которые Google приобрела в июне 2020 года. По завершении сделки North готовилась выпустить умные очки Focals 2.0; оснащен голографическим проектором, способным отображать конкретную информацию, включая прогнозы погоды и задачи календаря. Новые очки AR от Google, скорее всего, будут развитием этого никогда не анонсированного продукта.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button