Apple Siri больше не может оценивать песни в приложении Apple Music

Пара отчетов пользователей, а также тесты показывают, что в Apple iOS 15 и более поздних версиях Siri, похоже, утратила способность оценивать песни в приложении Apple Music. Обычно при прослушивании песен в музыкальной библиотеке вы можете попросить Siri «дать песне пятизвездочную или другую цифровую оценку». Виртуальный голосовой помощник сделает это без промедления. Возможность озвучивать песни с помощью Siri в приложении Apple Music впервые появилась в iOS 8 . Когда слушатели слушают песни без помощи рук через CarPlay, тренируются с AirPods или составляют умные плейлисты на основе рейтингов, они обычно полагаются на эту функцию для оценки песен в своей библиотеке.

Однако отчеты Reddit, сообщества поддержки Apple и некоторых форумов показывают, что эта функция недоступна в iOS 15 или iOS 15.1. Кроме того, он также недоступен в последней официальной версии iOS 15.2. Siri не выполнила запрос, ответ: «Извините, боюсь, что не могу этого сделать» или что-то подобное.

Неясно, является ли это преднамеренным изменением Apple или периодической проблемой на стороне сервера после выпуска iOS 15. Однако стоит отметить, что и iOS 15, и iOS 15.2 имеют функциональные изменения Siri, включая Apple Music. . В iOS 15 Apple модифицировала Siri для обработки некоторых запросов без подключения к Интернету. Он может быстрее выполнять запросы и идентификацию при открытии приложений, установке будильников, таймеров и т. Д. Затем в iOS 15.2 компания представила новое решение для голосового управления Apple Music, которое полностью полагается на Siri для воспроизведения музыки и взаимодействия с пользователем.

Apple больше не позволяет пользователям выполнять откат до iOS 15.1.1 или iOS 15.1

После запуска iOS 15.2 в декабре Apple больше не подписывает iOS 15.1.1 для моделей iPhone 13. Это означает, что пользователи последней версии iOS не могут перейти на iOS 15.1.1 или iOS 15.1.

Это произошло после того, как Apple прекратила подписывать iOS 15.1 для моделей iPhone 13 в ноябре. Напомним, что компания выпустила обновление iOS 15.1.1 для устранения ошибки, затрагивающей iPhone текущего поколения. Теперь, когда доступна iOS 15.2, iOS 15.1 и iOS 15.1.1 больше не доступны ни для одной модели.

Если вы пропустили, более старая версия iOS дебютировала еще в октябре 2021 года. Эта система поставляется с определенными функциями, некоторые из которых включают сертификаты вакцинации COVID-19 в приложении Wallet. Он также поставляется с SharePlay для Facetime, поддержкой ProRes на iPhone 13 Pro и многим другим. В этом обновлении также появилась возможность отключить режим макросъемки. Если вы или кто-то из ваших знакомых обновились до iOS 15.2 и столкнулись с проблемами, вам, к сожалению, придется дождаться следующего обновления вместо отката.

Exit mobile version