AppleНовостиТелефоныТехнологии

iPhone 14 серии: Apple может разместить Face ID под экраном

Apple , скорее всего, изменит внешний вид грядущей серии iPhone 14, и лучше всего будет заменить выемку дизайном с дырочками. Однако в недавнем отчете утверждается, что даже если Apple использует дырочку, не все модели будут использовать эту конструкцию. В последнем сообщении СМИ утверждается, что серия iPhone 14 будет иметь дизайн с дырочками. Это тоже идея популярного аналитика Apple Куо Минг-Чи. Экран с дырочками означает, что на экране есть только круглый вырез для фронтальной камеры, как и в большинстве современных телефонов Android. Такая конструкция означает, что многие датчики, такие как Face ID, будут удалены или перемещены под экран.

iPhone 14 Pro

На данный момент мы не можем быть уверены, что Apple переместит что-либо под дисплеем. Apple еще предстоит переместить камеру под дисплей. Компания даже не использовала экранный датчик отпечатков пальцев для своих флагманских iPhone. Таким образом, перемещение датчика Face ID под экраном может оказаться невозможным для Apple. Прежде чем датчик сможет переместиться под экран, может потребоваться несколько лет работы. Однако этот последний отчет является ответвлением предположений о том, что Apple будет использовать камеру с дырочками. Как мы уже говорили ранее, если Apple использует перфорированную камеру, у нее есть несколько вариантов для Face ID. Тем не менее, компания может использовать дырочку в форме таблетки и использовать одну сторону для Face ID. Если это возможно, то это еще один вариант для компании.

Предположения о серии iPhone 14

По словам Минг-Чи Куо, iPhone 14 серии не может использовать внутреннюю память объемом 64 ГБ. Вся серия iPhone 13 начинается с 128 ГБ. У Apple нет причин снижать объем своих новых iPhone до 64 ГБ.

Кроме того, LG и BOE еще не производили дисплеи LTPO с частотой 120 Гц. Однако одна только компания Samsung не может поддерживать такие большие объемы поставок iPhone 14. Таким образом, похоже, что iPhone 14 и iPhone 14 Max не будут использовать дисплей LTPO с частотой 120 Гц.

После отказа от мини-версии новый 6,1-дюймовый iPhone 14 станет самым дешевым в серии. За ним последует 6,7-дюймовый iPhone 14 Max. Однако стоимость экранов, приобретаемых Apple, всегда была высокой. Учитывая, что размер дисплея сейчас увеличивается, увеличивается и стоимость. Таким образом, Apple необходимо смягчить некоторые другие аспекты дисплея, чтобы снизить стоимость.

Панель LTPO 120 Гц в серии iPhone 13 Pro в настоящее время доступна только в компании Samsung. У Apple нет высокой позиции на переговорах, а производственных мощностей Samsung недостаточно для поддержки трех мобильных телефонов с ежегодными поставками в сотни миллионов единиц. Таким образом, Apple учитывает не только цену, но и производственные мощности панели. Тем не менее, iPhone 14 с частотой 60 Гц будет ретроградным, учитывая, что он станет официальным в 2022 году. Использование дисплеев с частотой 60 Гц становится устаревшим даже для некоторых смартфонов среднего уровня на рынке Android.

Источник / VIA:

На китайском


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button