AppleНовостиТелефоныТехнологии

iPhone серии 14 вернет датчик отпечатков пальцев и использует перфорированный дисплей

Серия iPhone 13 находится на рынке около трех месяцев, но было несколько сообщений о ее преемнике. Из имеющихся отчетов следует, что серия iPhone 14 будет значительно лучше, чем серия iPhone 13. Согласно сообщениям из Китая, Apple намерена вернуть функцию распознавания отпечатков пальцев во флагманскую модель iPhone. Кроме того, серия iPhone 14 может поставляться с функцией распознавания отпечатков пальцев под экраном. Подобные предположения возникают не впервые. Фактически, до появления серии iPhone 13 были сообщения о том, что он может использовать датчик отпечатков пальцев.

iPhone 14 series

Партнерами Apple являются Samsung, Qualcomm, фабрика сенсорных дисплеев Hon Hai Group и другие. Начиная с серии iPhone X, все флагманские iPhone используют Face ID. Хотя разблокировка с помощью распознавания лиц уже является основным методом разблокировки для производителей смартфонов, многие производители Android предпочитают использовать как распознавание лица, так и разблокировку по отпечатку пальца. Это удобнее для пользователей.

Для пользователей Apple Face ID имеет определенные риски безопасности, поэтому в этом отношении были жалобы. Что еще хуже, пандемия во многих случаях привела к обязательному ношению масок. Конечно, функция Face ID не будет работать с включенной маской. Поскольку коронавирус, похоже, не исчезнет в ближайшее время, Apple необходимо импровизировать.

Помимо возможного нового распознавания отпечатков пальцев в iPhone 14 серии, есть также новости о том, что модели Pro и Pro Max могут иметь перфорированный экран. Благодаря этому у устройства будет более высокое соотношение экрана к корпусу.

Спекуляции на тему iPhone 14 серии

По словам Минг-Чи Куо, iPhone 14 серии не может использовать внутреннюю память объемом 64 ГБ. Вся серия iPhone 13 начинается с 128 ГБ. У Apple нет причин преуменьшать значение серии iPhone 14 до 64 ГБ.

Кроме того, LG и BOE еще не выпустили дисплеи LTPO с частотой 120 Гц. Однако одна только компания Samsung не может поддерживать такие большие объемы поставок iPhone 14. Таким образом, похоже, что iPhone 14 и iPhone 14 Max не будут использовать дисплей LTPO с частотой 120 Гц.

После отказа от мини-версии новый 6,1-дюймовый iPhone 14 станет самым дешевым в серии. За ним последует 6,7-дюймовый iPhone 14 Max. Однако стоимость экранов, приобретаемых Apple, всегда была высокой. Учитывая, что размер дисплея сейчас увеличивается, увеличивается и стоимость. Таким образом, Apple необходимо смягчить некоторые другие аспекты дисплея, чтобы снизить стоимость.

Панель LTPO 120 Гц в серии iPhone 13 Pro в настоящее время доступна только в компании Samsung. У Apple нет высокой позиции на переговорах, а производственных мощностей Samsung недостаточно для поддержки трех мобильных телефонов с ежегодными поставками в сотни миллионов единиц. Таким образом, Apple учитывает не только цену, но и производственные мощности панели. Тем не менее, iPhone 14 с частотой 60 Гц будет ретроградным, учитывая, что он станет официальным в 2022 году. Использование дисплеев с частотой 60 Гц становится устаревшим даже для некоторых смартфонов среднего класса на рынке Android.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button