AmazonAppleGoogleНовости

Когда дело доходит до конфиденциальности, пользователи доверяют Amazon и Google больше, чем Apple

Согласно опросу, проведенному Washington Post, пользователи Amazon и Google доверяют больше, чем Apple, когда дело касается обработки их личных данных и онлайн-активности. При этом подавляющее большинство опрошенных не доверяют Facebook, TikTok и Instagram.

Когда дело доходит до конфиденциальности, пользователи доверяют Amazon и Google больше, чем Apple

В опросе The Washington Post приняли участие более 1000 респондентов. Издание решило выяснить, насколько пользователи доверяют Facebook, TikTok, Amazon, Instagram, WhatsApp, YouTube, Google, Microsoft и Apple , когда речь идет о безопасности пользовательских данных и конфиденциальности сетевой активности. Участникам опроса было предложено охарактеризовать свое отношение к каждой из компаний одним из следующих утверждений: «Я полностью доверяю», «Я доверяю», «Я немного доверяю», «Я совсем не верю» и « У меня нет мнения об этой компании ».

18% опрошенных заявили, что «сильно доверяют» Apple, в то время как Google и Amazon набрали по 14%. При этом 26% респондентов дали оценку Apple «Я доверяю», а 39% и 34% респондентов, соответственно, описали этим высказыванием свое отношение к Amazon и Google. Сумма положительных оценок Apple составила 44%. Он отстает от Amazon и Google, которым доверяют 53% и 48% пользователей соответственно.

При этом 40% респондентов не доверяют Apple и Amazon или мало доверяют. Рейтинг недоверия возглавляет Facebook, с которым 72% респондентов боятся делиться личной информацией. Затем у нас есть TikTok и Instagram, у которых 63% и 60% отрицательных оценок соответственно. Другой опрос, проведенный на прошлой неделе, показал подобное чувство. Он показал, что многие считают Meta худшей компанией 2021 года.

Yahoo! Финансы назвали Meta худшей компанией года

Каждый декабрь Yahoo! Финансы выбирают «Компанию года» по ряду параметров; включая рыночные показатели и другие достижения — в 2021 году это звание будет принадлежать Microsoft. Кроме того, они выбрали «худшую компанию года», что вызвало наибольшее разочарование общественности.

Согласно опросу 1,5 тыс. Респондентов, Meta (ранее Facebook) — худшая компания года. Среди причин, по которым избиратели назвали Мету худшей, является цензура. По информации портала Yahoo! Финансы, это мнение принадлежит сторонникам консервативных взглядов, поскольку они считают, что заявленная политика «свободы слова» на самом деле нечестна, и люди должны иметь возможность выражать любые мнения. В то же время их противники, наоборот, винят соцсеть и стоящую за ней компанию в росте числа крайне правых экстремистских взглядов. Кроме того, платформа была предметом попустительства распространению дезинформации.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button