AppleНовостиТехнологии

Apple разрабатывает 15-дюймовый iPad, на котором можно запускать приложения Mac

Apple iPad уже имеет размер 12,9 дюйма, однако эта сторона экрана, похоже, не является концом разработки экранов Apple iPad. По последним данным, компания из Купертино разрабатывает 15-дюймовый iPad, на котором можно запускать приложения Mac. В последнем выпуске Power On Марк Гурман из Apple повторил свое мнение о том, что инженеры и группы дизайнеров Apple разрабатывают продукты для iPad с большими экранами. Что ж, пока есть предположения, что дисплей может соответствовать 15 дюймам.

15-inch iPad

Что странно, так это то, что фиксированный конкурент 15-дюймового iPad — это не планшет Android, а умный динамик с большим экраном. К конкурентам на рынке относятся Amazon Echo Show 15. Данные CIRP показывают, что на рынке умных динамиков в Северной Америке доля Apple составляет всего 5%, что значительно отстает от Amazon с 69% и Google с 25%.

Итак, в чем заключаются особенности 15-дюймового iPad?

Конечно, дисплей будет основным преимуществом этого устройства. Однако есть сообщения, что 15-дюймовый iPad каким-то образом будет поддерживать запуск приложений Mac. К тому же корпус этого устройства должен быть толстым из-за мощного звука. Толщина корпуса будет необходима для размещения звукового блока. Кроме того, интерфейс питания этого устройства будет сзади, и он также поддерживает настенное крепление.

Судя только по приведенной выше информации, позиционирование этого продукта, кажется, преподносит много сюрпризов, особенно в размере 15 дюймов. Конечно, мы не ожидаем, что это устройство будет дешевым, и постоянные покупатели не смогут его приобрести.

Apple будет использовать титановый сплав в iPad следующего поколения

В течение последних нескольких лет Apple изучала различные дизайнерские решения для улучшения iPad. В недавнем отчете говорится, что компания теперь рассматривает возможность использования титановых сплавов для изготовления корпусов iPad. Этот титановый сплав заменит нынешние корпуса из алюминиевого сплава на iPad. IPad нового поколения может стать первой моделью, использующей этот новый материал. Недавно Apple подала заявку на получение множества патентов, связанных с корпусами из титанового сплава. В будущем устройства, которые могут использовать титановый сплав, включают MacBook, iPad и iPhone. По сравнению с нержавеющей сталью титановые сплавы тверже и устойчивее к царапинам.

Apple iPad Mini 6

Однако прочность титана также затрудняет травление. Поэтому Apple разработала пескоструйную обработку, травление и химический процесс, которые могут придать титановой оболочке глянцевую поверхность, сделав ее более привлекательной. Apple также изучает возможность использования тонких оксидных покрытий на поверхности для решения проблемы отпечатков пальцев. Инсайдеры отрасли утверждают, что последовательный подход Apple заключается в тестировании радикальных обновлений iPad. В iPad нового поколения впервые будет использован этот материал для сборки. Причина, по которой компания не рассматривает iPad Pro, заключается в том, что устройство поддерживает беспроводную зарядку.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button