Apple

LG по сообщениям делает более дешевые дисплеи Apple на основе моделей iMac

Недавно пользователь Twitter @dylandkt сообщил, что Apple разрабатывает два монитора. Они будут больше подходить для обычных пользователей и должны быть намного дешевле мониторов Pro Display XD, которые сейчас продаются.

Монитор Pro Display XD, продаваемый в настоящее время Apple, чрезвычайно дорогой . Стандартная стеклянная версия стоит 4999 долларов, а версия из стекла с нанотекстурой — 5999 долларов. К тому же их аксессуары тоже недешевы. Стоимость Pro Stand составляет 999 долларов, а адаптер для крепления VESA — 199 долларов.

Такая высокая цена также не позволяет дисплеям Pro Display XD выйти на массовый потребительский рынок. В результате только несколько профессиональных имиджников рассмотрят этот дисплей.

Конечно, сам монитор Pro Display XD создан для профессиональных пользователей. Он обеспечивает исключительно высокое качество, разрешение 6K, 1 миллиард цветов, яркость 1600 нит, коэффициент контрастности 1000000: 1, широкую цветовую гамму DCI-P3 и т. Д.

Новые функции Apple Displays

Ожидается, что будущий дисплей Apple будет ближе к обычным потребителям с точки зрения технических характеристик. Упомянутые два монитора будут разработаны на основе текущих 24-дюймовых и 27-дюймовых продуктов iMac. Они будут иметь такой же внешний вид, но без основной части.

Качество экрана тоже далеко от дисплея Pro Display XD. Наши главные герои будут оснащены дисплеем Retina с разрешением 4,5K и максимальной яркостью 500 нит. Кроме того, они будут поддерживать 1 миллиард цветов, широкую цветовую гамму DCI-P3 и технологию True Tone.

Кроме того, Apple популяризирует мини-светодиодную подсветку и технологию адаптивной частоты обновления ProMotion для своих первоклассных продуктов. Два будущих дисплея, вероятно, будут оснащены этими двумя технологиями.

Однако, согласно строгому различию в позиционировании продуктов Apple, мы предполагаем, что только верхняя 27-дюймовая версия дисплея будет использовать эти две новые технологии.

С точки зрения цены, в соответствии с тональностью бренда Apple, это будут продукты премиум-класса. Следовательно, они все равно будут стоить дорого.

Хотя цена не из дешевых, по сравнению с другими продуктами того же типа, преимущество Apple может заключаться в связи с собственными продуктами и регулировке качества цветопередачи экрана.

Как говорит аналитик, они разработаны LG Display. Помимо мониторов Apple на базе 24-дюймового iMac и 27-дюймового iMac, появится третья модель с диагональю 32 дюйма. Он может иметь специальный чип , который потенциально может быть выпущен в качестве преемника Pro Display XDR . На данный момент три дисплея размещены в корпусах других производителей. Но в конце они получат бренд Apple.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button