Apple

macOS Monterey 12.1 развертывается с SharePlay

После долгого использования простой версии пользователи macOS Monterey наконец-то получают первое «большое» инкрементное обновление для версии операционной системы в этом году. Новое обновление представляет собой macOS Monterey 12.1 и содержит некоторые улучшения, а также SharePlay. Для тех, кто не знает, это была самая большая программная функция Apple на 2021 год. По сообщениям, SharePlay обнаружил немало ошибок с момента своего объявления. Это привело к тому, что Apple несколько раз откладывала проекты на всех платформах. Однако теперь пользователи macOS, наконец, смогут испытать эту функцию.

По данным компании из Купертино, SharePlay теперь доступен в FaceTime на macOS, и в свое время то же самое будет распространено на сторонних разработчиков. SharePlay позволяет пользователям macOS совместно смотреть шоу, слушать новые альбомы или публиковать весь свой экран для совместного редактирования рабочих документов. Apple заявляет, что пользователи могут совместно работать над Pages — приложением для работы с документами. Однако популярность Пейджа среди пользователей весьма сомнительна.

Самая большая функция Apple 2021 года — SharePlay — наконец-то доступна в macOS Monterey 12.1

Кроме того, SharePlay на Apple macOS Monterey 12.1 позволит пользователям совместно использовать страницы Safari через FaceTime. Последний может быть полезен в совместных веб-задачах, хотя на данный момент Safari — единственный поддерживаемый браузер, который поддерживает SharePlay. Apple также заявляет, что сторонние разработчики приложений постепенно подключаются к интеграции SharePlay в свои сервисы.

Список сторонних приложений, которые в настоящее время предлагают поддержку SharePlay через Facetime, включает: Zillow, Night Sky, Translate Now, Navi, Ultrahuman и Apollo для Reddit. Apple также подтвердила, что скоро появится поддержка HBO Max. Список невелик, но в следующем году ситуация может существенно измениться. В конце 2022 года SharePlay станет практически консолидированной функцией.

Другие функции последнего обновления macOS включают план Apple Music Voice Plan. Это позволяет пользователям в Индии платить пониженную плату в размере 49 индийских рупий в месяц. Однако они могут использовать стриминговый сервис Apple только через голосового помощника Apple Siri. По данным фирмы из Купертино, обновление также вводит ряд новых функций безопасности для родителей в приложении Сообщения. Цель состоит в том, чтобы защитить детей от разговоров или получения ненадлежащего контента от незнакомых или даже знакомых людей. В приложении «Фотографии» обновлен дизайн «Воспоминаний», а также внесены другие улучшения в программное обеспечение.

В настоящее время обновление развертывается для соответствующих устройств. Таким образом, чтобы охватить все устройства во всех регионах, потребуется несколько дней.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button