AndroidAppleНовостиПриложения

Apple выпускает Android-приложение для поиска трекеров AirTag

Сегодня Apple выпустила новое приложение для Android под названием Tracker Detect, которое уже доступно в магазине Google Play. Он позволяет пользователям Android определять, находятся ли трекеры AirTag рядом с ними, и определять их точное местоположение.

Согласно описанию приложения, Tracker Detect выполняет поиск трекеров и других устройств, совместимых с Locator Network. То есть приложение может работать не только с AirTag; но также с рядом других продуктов, включая некоторые модели беспроводных наушников и трекер Chipolo Bluetooth.

Apple сообщает, что пользователи Android также могут использовать новое приложение, чтобы определять, использует ли кто-то AirTag для их отслеживания. Сегодня, с выходом стабильной iOS 15.2, эта функция стала доступна пользователям iPhone и iPad.

Канадские воры используют Apple AirTags для угона автомобилей

Согласно пресс-релизу полиции Йорка, Канада, угонщики используют новый метод для отслеживания и угона дорогих автомобилей. С помощью смарт-тегов AirTag воры отслеживают движение машины к месту жительства жертвы; где они могут попытаться украсть.

Только в районе Йорка с сентября 2021 года полиция зафиксировала пять инцидентов, в которых воры использовали Apple AirTags для угона роскошных автомобилей.

Воры атакуют дорогие автомобили, которые они находят в общественных местах и ​​на парковках, помещая AirTag в незаметное место, например, на фаркоп или крышку заливной горловины топливного бака. Воры не могут отключить функцию защиты от слежения за предметами Apple; который предупреждает пользователей, когда поблизости находится странный AirTag, и отслеживает их местоположение. Однако не у всех есть iPhone, и не все при получении уведомления действуют в соответствии с рекомендациями.

Хотя до сих пор только пять угонов автомобилей были напрямую связаны с AirTags, в прошлом году в регионе было украдено более 2000 автомобилей; и полиция полагают, что в будущем смарт-теги будут широко использоваться.

Поэтому полиция призвала владельцев автомобилей парковаться в закрытых гаражах, если это возможно, и регулярно проверять свой автомобиль на наличие трекеров; особенно если они получили уведомление о неизвестном AirTag поблизости.

В iOS 15.2 Apple представила ряд новых функций; включая возможность поиска сторонних трекеров AirTag, которые злоумышленники могут использовать для слежки за пользователем. Новая функция доступна в приложении Find My. Он позволяет сканировать воздух в поисках маяков других людей и своевременно обнаруживать AirTag или другое совместимое устройство, которое невидимо прикреплено к одежде или вещам пользователя.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button