AppleНовостиТелефоныТехнологии

выдержка iPhone 14 Max — сохраняет дизайн выемки и пропускает частоту обновления 120 Гц

С момента выпуска iPhone X в 2017 году Apple постоянно использовала OLED-дисплеи для своих флагманских iPhone. Samsung и LG были основными поставщиками экранов Apple. В последнее время Apple пытается добавить BOE в свою цепочку поставок дисплеев. Компания также впервые использовала дизайн с выемкой на iPhone X. Что ж, через четыре года дизайн еще предстоит изменить. В iPhone 13 серии Apple смогла только уменьшить размер выемки. Однако может пройти некоторое время, прежде чем мы увидим флагманский iPhone без выемки. Согласно последним сообщениям, iPhone 14 Max может сохранить дизайн с выемкой.

iPhone 14 Max

Если недавние слухи верны, iPhone 14 Max может быть ретроградным устройством. Источник утверждает, что в iPhone 14 Max высока вероятность использования 6,7-дюймового экрана с выемкой. Кроме того, этот экран также будет иметь частоту обновления 60 Гц. Источник утверждает, что Apple может использовать эти функции из соображений стоимости.

Получается, что в серии iPhone 14 будет четыре модели. Модели будут включать

  • 6,1-дюймовый iPhone 14 с выемкой
  • 6,7-дюймовый iPhone 14 Max с выемкой
  • 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro с перфорированным дисплеем
  • 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max с перфорированным дисплеем

После отказа от мини-версии новый 6,1-дюймовый iPhone 14 станет самым дешевым в серии. За ним последует 6,7-дюймовый iPhone 14 Max. Однако стоимость экранов, приобретаемых Apple, всегда была высокой. Учитывая, что размер дисплея сейчас увеличивается, увеличивается и стоимость. Таким образом, Apple необходимо смягчить некоторые другие аспекты дисплея, чтобы снизить стоимость.

Панель LTPO 120 Гц в серии iPhone 13 Pro в настоящее время доступна только в компании Samsung. У Apple нет высокой позиции на переговорах, а производственных мощностей Samsung недостаточно для поддержки трех мобильных телефонов с ежегодными поставками в сотни миллионов единиц. Конечно, следует отметить, что с точки зрения времени серия iPhone 14 все еще должна находиться на стадии разработки EVT, и Apple не доработала форму массового производства.

Таким образом, Apple учитывает не только цену, но и производственные мощности панели. Тем не менее, iPhone 14 с частотой 60 Гц будет ретроградным, учитывая, что он станет официальным в 2022 году. Использование дисплеев с частотой 60 Гц становится устаревшим даже для некоторых смартфонов среднего уровня на рынке Android.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button