AppleНовостиТехнологии

Рыночная стоимость Apple превышает 2,8 триллиона долларов — это новый рекорд

На момент закрытия торгов во вторник цена акций Apple выросла на 3,54% до 171,18 доллара, нового максимума. Сейчас рыночная стоимость компании составляет около 288,4 миллиарда долларов. Morgan Stanley повысил целевую цену Apple до 200 долларов и сохранил рейтинг, эквивалентный рейтингу покупки. Рост продаж Apple может быть связан с увеличением на 30% предыдущей цели отгрузки. Согласно предыдущим отчетам, источники из южнокорейской индустрии комплектующих заявили, что Apple объявила об увеличении поставок iPhone на 30% в первой половине 2022 года. Таким образом, общие ежегодные поставки iPhone впервые превысят 300 миллионов единиц.

Apple Logo

В первой половине этого года плановая поставка Apple составила 130 миллионов единиц. После увеличения на 30% в следующем году эта цифра увеличится до 170 миллионов единиц.

Чтобы справиться с проблемами цепочки поставок, Apple сократила производственные мощности iPad и старых iPhone. Компания делает все возможное, чтобы защитить поставки iPhone 13 серии . Однако Apple все еще борется. По имеющимся данным, производство iPhone 13 с сентября по октябрь этого года отстает примерно на 20% от запланированного. Apple пришлось снизить общий план производства iPhone 13 с 95 миллионов до 85 миллионов.

По-прежнему ходят слухи о том, что iPhone SE 3 появится в конце первого квартала следующего года. Аналитики полагают, что это устройство принесет Apple 25-30 миллионов единиц.

Ранее Минг-Чи Куо заявлял, что новый iPhone SE будет иметь дизайн, аналогичный текущей модели. Общий дизайн основан на iPhone 8 с 4,7-дюймовым дисплеем (с поддержкой Touch ID). Ключевое обновление устройства — поддержка 5G и более быстрый процессор. Есть предположения, что это устройство будет поставляться с чипом A15 Bionic. Цена может составлять около 3000 юаней (473 доллара США), что делает его самым дешевым телефоном 5G в истории Apple. Несомненно, это будет способствовать достижению общей цели отгрузки.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button