Apple

В iOS 15 и macOS Monterey эти функции по-прежнему отсутствуют

iOS 15 / iPadOS 15 и macOS Monterey являются крупными обновлениями программного обеспечения Apple на 2021 год. Однако внедрение этих обновлений было не очень плавным. По крайней мере, когда дело доходит до мобильной ОС, мы можем сказать, что у Apple были проблемы с запуском первых сборок с ошибками. Компании пришлось развернуть iOS 15.1, чтобы устранить большинство этих ошибок. У macOS Monterey, с другой стороны, был еще один месяц на исправление ошибок, что сделало ее развертывание более стабильным. Хотя обновления все еще существуют, многие из объявленных функций не поставлялись вместе с ними .

Apple анонсировала macOS Monterey, iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и tvOS 15 в июне во время своего выступления на WWDC 21. На мероприятии были продемонстрированы некоторые ключевые особенности этих обновлений. Однако многие из этих функций по-прежнему недоступны. Некоторые из этих функций по-прежнему будут доступны, но без надлежащего временного окна для них. Мы можем перечислить некоторые из них ниже:

Универсальный контроль

Универсальное управление было признано одной из самых интересных функций для iPadOS и macOS Monterey. Это позволило осуществить глубокую интеграцию между двумя платформами, но до сих пор недоступно.

Эта функция позволяет без проблем управлять Mac с помощью Magic Keyboard, так же как и с iPad. Пользователи смогут перетащить документ с iPad, прокрутить его через 24-дюймовый iMac и перетащить на новый MacBook Pro. По словам Apple, обновление наконец-то выйдет этой осенью, но даже бета-версии не содержат подсказок.

Удостоверения личности

iOS 15 будет поддерживать ID-карты в приложении Wallet. Эта функция позволит пользователям хранить на iPhone такие документы, как водительские права. К сожалению, эта функция отложена до 2022 года. Мы даже не знаем, будет ли она в iOS 15 или будет пропущена до iOS 16.

Для этой функции требуется несколько партнерских отношений с местными органами власти. Итак, мы можем понять, что это одна из основных причин задержки.

Ключи от номеров

Приложение Wallet станет еще более мощным благодаря функции, получившей название Room Keys. Это позволит пользователям открывать свой гостиничный номер с помощью iPhone или Apple Watch. Конечно, это тоже требует сотрудничества. Apple заявляет, что отели Hyatt первыми предложат поддержку этой функции. Эта функция указана для «позже этой осенью», но точной информации о дате выпуска нет.

Частный ретранслятор

Частная ретрансляция iCloud была одной из функций, раскрытых во время WWDC 2021. Она добавляет дополнительный уровень безопасности, который защищает конфиденциальность пользователей при просмотре веб-страниц.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как эта функция была запущена в качестве бета-версии для пользователей iOS 15, но неясно, когда она появится. Интересно, что он должен быть доступен не всем. Apple ясно дает понять, что Private Relay — это функция для iCloud +. Это означает платные планы подписки iCloud с дополнительным хранилищем. Apple предоставляет несколько прокси-серверов безопасности, которые изменяют маршрут пользовательского трафика и сохраняют его конфиденциальность.

Эта функция скрывает настоящие IP-адреса пользователей, делая их невидимыми в Интернете. На данный момент эта функция остается необязательной, Apple не заставляет пользователей просматривать веб-страницы, если она включена.

Apple CarPlay с подробной 3D-навигацией

iOS 15 представляет новый интерактивный трехмерный глобус для iOS 15 с новыми функциями вождения и многим другим. Проблема в том, что это недоступно с CarPlay. По заявлению компании, эта функция появится в системе позже.

Устаревшие контакты

Устаревшие контакты — это еще одна функция, которая еще не обновлена. Согласно Apple, Legacy Contacts сможет «получить доступ к данным, хранящимся в вашей учетной записи, после вашей смерти». Сюда входят «фотографии, сообщения, заметки, файлы, контакты, события календаря, приложения, резервные копии устройств и многое другое». Эти данные не будут включать данные вашей Связки ключей iCloud или каких-либо лицензионных носителей.

Swift Playgrounds

Swift Playgrounds — это не совсем программная функция, это программа, которая позволяет разработчикам создавать приложения с нуля с помощью iPad. Это альтернативный способ для разработчиков создавать свои приложения со всем чудом портативности iPad. К сожалению, точной даты появления этой функции нет.

Список недостающих функций довольно велик, но мы можем предположить, что Apple столкнулась с большими проблемами в этом году в свете ограничений на работу, наложенных пандемией COVID-19 в 2020 году и в начале 2021 года. Мы предполагаем, что iOS 14 этого не сделала. Он сильно пострадал, поскольку был частично готов к пандемии. iOS 15, Monterey, с другой стороны, была разработана в разгар пандемии.

Заключение

Мы не знаем, когда появятся эти функции, но что касается iPhone и iPad, мы можем ожидать, что большинство из них будет готово до обновления iOS 15.5 / iPadOS 15.5.

Однако некоторые из этих функций можно пропустить до следующего большого обновления. Время покажет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button