AppleSamsungXiaomiНовостиТелефоныТехнологии

Samsung — ведущий бренд смартфонов в мире — Apple переходит на второе место —

Последний отчет TrendForce о рыночных показателях показывает, что общее мировое производство смартфонов в третьем квартале составило около 325 миллионов единиц. Однако темпы роста и общие показатели не так хороши, как за аналогичный период прошлого года. Фактически, показатели в этом году хуже, чем в 2019 году до пандемии. С этой целью TrendForce снизила свой годовой прогноз производства на 2021 год до 1,335 миллиарда единиц, что означает ежегодный рост на 6,5%. По сравнению с предыдущими оценками ежегодного роста на 7,3% до 1,345 миллиарда единиц, основная причина заключается в том, что на производительность цепочки поставок влияет нехватка микросхем. Тем не менее, Samsung остается ведущим производителем смартфонов в мире.

Samsung

Согласно отчету, объем производства Samsung в третьем квартале составил 69 миллионов единиц, увеличившись на 17,9% по сравнению с предыдущим кварталом. В основном это связано со стабилизацией работы вьетнамских заводов бренда. В третьем квартале Apple выпустила четыре новые модели серии iPhone 13. Однако их хорошие результаты не будут иметь большого значения в третьем квартале. Таким образом, Apple должна довольствоваться вторым местом после Samsung. Объем производства Apple за квартал составил 51,5 миллиона единиц, увеличившись на 22,6%. На третьей, четвертой и пятой позициях соответственно Oppo, Xiaomi и Vivo.

Китайские производители занимают с третьего по пятое место

OPPO произвела 51 миллион единиц в третьем квартале, что на 3% больше по сравнению с предыдущим кварталом, заняв третье место в мире. Xiaomi (включая Redmi, Poco и Black Shark) произвела 44,5 миллиона устройств в третьем квартале, заняв четвертое место в мире с квартальным снижением на 10%. Vivo (включая iQOO), занимающий пятое место в мире, имеет примерно такие же показатели, как и в прошлом квартале. Объем производства составляет около 34 миллионов единиц.

[19459010 ]

Что касается доли рынка, Samsung значительно опережает ее с долей рынка 21,2%. Apple, занимающая второе место, занимает 15,9% рынка. Он всего на 0,2% опережает третье место у Oppo с долей рынка 15,7%. Xiaomi занимает четвертое место с долей рынка 13,7%, а Vivo — пятое с долей рынка 10,5%.

Недавний отчет Counterpoint Research показывает, что впервые за шесть лет Apple стала брендом номер один в Китае. Apple превзошла Vivo в октябре 2021 года и стала крупнейшим производителем смартфонов на китайском рынке. С точки зрения планирования продукта, помимо сохранения выпуска четырех новых телефонов во второй половине года, Apple выпустит iPhone SE третьего поколения в конце первого квартала. Это устройство, вероятно, станет хорошим оружием для Apple на рынке 5G среднего уровня.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button