AppleНовости

Apple смогла продать 10 миллионов iPhone только за минувшие выходные

Пандемия и связанная с ней нехватка полупроводниковых компонентов нарушили многие отраслевые тенденции, но вряд ли это заставит потребителей отказаться от покупки подарков во время так называемого сезона распродаж. По данным аналитиков Wedbush Securities, только за выходные Apple смогла продать более 10 миллионов iPhone, а к концу декабря будет продано около 40 миллионов смартфонов.

Только за прошедшие выходные Apple смогла продать 10 миллионов iPhone

По данным Wedbush Securities, магазины Apple по-прежнему страдают от нехватки смартфонов iPhone 13 Pro; когда спрос превышает предложение примерно на 15%, а время ожидания заказа растягивается на несколько недель. Всего по итогам четвертого календарного квартала Apple может продать более 80 миллионов смартфонов. Только в Китае в декабре, по данным источника, может быть продано не менее 15 миллионов iPhone.

По мнению экспертов, влияние нехватки чипов на доступность смартфонов в продаже будет временным; а отложенный спрос на iPhone сможет поддерживать финансовые показатели Apple в течение долгого времени. По данным Wedbush Securities, новый финансовый год компании начался в октябре по календарю компании, и в течение следующих 12 месяцев она может продать почти 100 миллионов беспроводных наушников AirPods. Ожидается, что эта категория продуктов принесет более 5% общей выручки Apple в 2022 финансовом году.

iPhone 13

Apple обогнала Vivo по продажам смартфонов в Китае в октябре

Согласно Nikkei Asia, TSMC начнет производство первых модемов 5G, разработанных Apple; так что они могут быть включены в iPhone, которые будут выпущены в 2023 году. Таким образом, это будет завершением длительных внутренних усилий гиганта из Купертино по обретению независимости от таких игроков, как Qualcomm или Intel.

Кроме того, в 2019 году Apple выкупила у Intel большую часть своего мобильного подразделения, сосредоточенного на разработке чипов и модемов 4G / 5G. В то время это был способ ускорить работу, уже проделанную командами Тима Кука. Японская газета указывает, что, согласно четырем ее источникам; «Производитель iPhone разрабатывает собственные компоненты для работы с радиочастотами и миллиметровыми волнами; в комплекте с модемом. Кроме того, Apple также работает над собственным чипом управления энергопотреблением специально для модема ».

Эта новая утечка соответствует последним слухам по этому поводу; которая предсказывала переход на модемы Apple в 2023 году. Более того, Qualcomm не сказала ничего другого, подробно указав несколько недель назад, что к 2023 году ожидается поставка модемов только для 20% iPhone. По словам гиганта SoC, Apple продолжит используйте модемы Qualcomm для некоторых рынков, по крайней мере, на начальном этапе.

Этап производственных испытаний этих модемов Apple уже начался, и на них будет полезна гравировка 5 нм. Если планы TSMC пойдут по плану, SoC Apple перейдут на 4-нанометровую технологию уже в следующем году; в то время как iPad 2022 года и iPhone 2023 года будут иметь доступ к 3-нанометровому процессу гравировки.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button