AppleНовостиТелефоны

Самые популярные смартфоны за первые три квартала 2021 года

Несмотря на засилье Android-смартфонов, среди которых есть вполне приличные модели, iPhone по-прежнему пользуется стабильной популярностью в мире. В вопросе грамотной «промывки мозгов» Apple нет равных, и ее приверженцы продолжают приобретать ее устройства с почти религиозным рвением. А последние данные аналитиков IDC за первые три квартала этого года могут огорчить поклонников Android.

По оценкам экспертов, за первые три квартала 2021 года iPhone 12 стал самым продаваемым смартфоном. При этом в топ-5 вошли четыре модели Apple, и лишь одному представителю лагеря Android — Galaxy A12 — удалось разбавить монотонность Apple . Смартфон Samsung получил «серебро», оставив позади iPhone 11, iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro.

Продажи iPhone 13 только начались в третьем квартале, и они еще не набрали достаточного веса, чтобы конкурировать с другими устройствами. Но с учетом того, с какой радостью некоторые аналитики сообщают о повышенном спросе на iPhone 13, нет никаких сомнений в том, какая модель вскоре должна стать популярной.

Нет информации о количестве проданных единиц для каждой модели. Возможно, цифры будут зарезервированы для отчета по итогам всего 2021 года; где расскажут о причинах популярности iPhone.

Продажи смартфонов Xiaomi заметно упали в 3 квартале из-за дефицита — Apple вернула себе второе место на рынке

В третьем квартале Xiaomi столкнулась с последствиями глобальной нехватки микросхем, как упоминалось в последнем квартальном отчете. По данным китайской компании Counterpoint Research и Canalys; который совсем недавно стал вторым по величине производителем смартфонов в мире; вернулась на третье место в третьем квартале, уступив позиции Apple.

В отчетности за квартал Xiaomi заявила, что ее бизнес сильно пострадал из-за продолжающейся нехватки микросхем; который сохранится в первой половине следующего года. В третьем квартале 2021 года компания продала 43,9 миллиона смартфонов по всему миру; что примерно на 6% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Xiaomi назвала смартфоны «краеугольным камнем» своего бизнеса, который также включает в себя ряд других продуктов. В этом году Xiaomi объявила о запуске бизнеса по производству электромобилей. Компания заявила, что начнет массовое производство своей дебютной модели в первой половине 2024 года.

Этим летом компания удивила инвесторов, обогнав Apple и став вторым по величине производителем смартфонов в мире. Во втором квартале продажи компании резко выросли; благодаря чему Xiaomi уступала только Samsung по количеству проданных смартфонов. С тех пор компания сильно пострадала от проблем с цепочкой поставок.

Counterpoint сообщает, что Xiaomi пострадала сильнее, чем некоторые другие компании, из-за огромного количества производимых ею устройств. В третьем квартале компания предложила более 50 различных моделей смартфонов, а Apple продала 14 различных устройств. Кроме того, Apple выиграла от высоких продаж iPhone 13. Недавний отчет Canalys показал, что на долю Apple приходилось 15% мировых поставок смартфонов, что на 1% больше, чем у Xiaomi.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button