Apple

Покупателям Apple в Турции отказывают, поскольку продажи продолжают прекращаться

На этой неделе появились новости о прекращении Apple продаж своей продукции в Турции. Это является прямым ответом на недавние противоречивые экономические изменения в стране. Согласно свежему отчету, персонал отказывает клиентам в Турции в розничных магазинах, после чего продажи онлайн-товаров прекращаются. Точная причина остановки продаж в магазине до сих пор не ясна. Однако мы предполагаем, что это всего лишь еще один шаг, чтобы показать, насколько Apple обеспокоена текущей политикой страны.

Apple расширяет прекращение продаж своей продукции на покупки в магазинах

Согласно MacReports, остановка связана с быстрыми колебаниями валютных курсов, поскольку за последние дни турецкая лира значительно упала. Персонал Apple Stora сообщает клиентам, что нормальные операции по продажам возобновятся, как только экономика Турции стабилизируется. Другие турецкие источники утверждают, что магазины продают товары сегодня и что любая остановка просто связана с тем, что в магазинах заканчиваются доступные для продажи запасы. Это происходит из-за ситуаций в цепочке поставок, которые продолжаются в течение определенного времени. Обычно это приводит к тому, что магазины Apple ограничивают продажи в магазинах. Однако для турецких клиентов это довольно сумасшедшая неделя, поэтому мы понимаем, что вызывает беспокойство.

Стоимость турецкой лиры сейчас составляет около 0,082 доллара

На изображениях, опубликованных MacReports, запечатлены покупатели, ожидающие возле двух магазинов Apple в Стамбуле, крупнейшем городе страны. Согласно отчету, обслуживаются клиенты, назначенные на сервисное обслуживание. С другой стороны, клиенты, желающие приобрести товары, получают отказ. Также сообщается, что персонал розничной торговли сообщает своим клиентам, что после возобновления продаж они увидят рост цен. Это неудивительно, поскольку продукты Apple обычно импортируются в Турцию, и при падении курса лиры цены на них вырастут.

Apple прекратила продажу своей продукции в Турции вчера после экономического коллапса в стране. Всего за одну неделю курс турецкой лиры снизился на 15 процентов. На момент написания этой статьи турецкая лира была эквивалентна примерно 0,082 доллара США. Итак, сколько из них необходимо для покупки недавно выпущенного iPhone 13? Президент Эрдоган оценил этот экономический шаг, который считает, что это привлечет инвестиции, увеличит экспорт и создаст новые рабочие места. Однако экономисты думают иначе.

На данный момент Apple не сделала никаких заявлений, объясняющих свое решение. Люди из MacRumors уже связались с компанией и ждут ответа.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button