AppleНовостиТехнологии

Поставки Apple Watch в третьем квартале сократятся на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В последнем отчете Counterpoint Research говорится, что поставки Apple Watch в третьем квартале сократятся на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Исследовательская компания утверждает, что, хотя Apple сохраняет лидирующие позиции в области здравоохранения, поставки ее часов упадут. Это только рыночный прогноз, а не истинная рыночная ситуация.

Apple Watch Series 7 real-world images

В отчете также указывается, что причиной снижения продаж Apple Watch в третьем квартале может быть то, что выпуск Apple Watch Series 7 был позже, чем в предыдущие годы. Это связано с тем, что потенциальные клиенты, скорее всего, не купят Apple Watch Series в течение определенного периода времени до запуска. Данные также показывают, что общие мировые поставки умных часов в третьем квартале этого года увеличились на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Он продолжает двузначную динамику роста предыдущего квартала.

Apple не раскрывает конкретных данных о продажах Apple Watch. Однако компания раскрывает характеристики своих носимых устройств. В четвертом квартале 2021 года выручка от носимых устройств составила 7,9 миллиарда долларов. Для сравнения, выручка департамента за тот же период прошлого года составила 6,52 миллиарда долларов.

Apple Watch Series 8, вероятно, будет иметь датчик уровня глюкозы в крови

Apple недавно представила свои Apple Watch Series 7, и, в отличие от предыдущих слухов, носимые устройства не имели датчика уровня глюкозы в крови. В сообщениях говорилось, что эта функция появилась ранее в этом году, но, судя по всему, Apple не смогла подготовить ее к выпуску седьмого поколения своих умных часов. Ходят слухи, что до выпуска этой инновационной, а может быть и революционной технологии еще несколько лет. Тем не менее, новые слухи предполагают, что Apple может найти способ представить его в своих грядущих Apple Watch Series 8.

В новом отчете Digitimes показано, что Apple и ее поставщики уже начали работу над коротковолновыми инфракрасными датчиками — обычно используемым типом датчиков для медицинских устройств. Рассматриваемые поставщики — Ennostar и Taiwan Asia Semiconductor. Новый датчик, скорее всего, будет установлен на задней панели умных часов. Это позволит прибору измерять содержание сахара и глюкозы в крови пользователя.

В отчете Digitimes утверждается, что Apple и ее поставщики уже начали работу над коротковолновыми инфракрасными датчиками. Это обычный тип датчика для медицинских устройств. Поставщиками этой новой технологии будут Ennostar и Taiwan Asia Semiconductor. Новый датчик, скорее всего, будет установлен на задней панели умных часов. Это позволит носимому устройству измерять содержание сахара и глюкозы в крови его владельца.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button