Apple

Apple Car принесет прибыль более 10 азиатским производителям

Недавно Citi Securities опубликовал отчет , в котором он оптимистично оценивает решение Apple выйти на рынок электромобилей. Ожидается, что бренд будет использовать литейный цех для выпуска беспилотных автомобилей уже в 2025 году . 11 азиатских производителей , таких как Hon Hai, станут потенциальными бенефициарами огромных деловых возможностей Apple Car.

Citi считает, что у Apple есть два сценария развития электромобилей. Во-первых, есть все основания полагать, что электромобили будут производиться через таких производителей, как Hon Hai. Ожидается, что это будет способствовать среднегодовым темпам роста доходов до 10-15% до 2025 . Во втором сценарии Apple сосредоточится на усилении развития экосистемы Apple CarPlay. Это должно способствовать увеличению выручки на 2% и увеличению чистой прибыли на акцию на 1-2%.

Также читайте : Проект Apple Car может быть организован Hyundai Motor Company

В аналитическом отчете говорится, что Apple получит больше преимуществ за счет передачи производства на аутсорсинг. Хотя производство автомобилей и смартфонов отличается, Apple умеет отдавать на аутсорсинг большое количество продуктов. Таким образом, компания должна быстро достичь цели по производству 1 миллиона автомобилей Apple в год.

Apple внутренне нацелена на запуск своего беспилотного автомобиля через четыре года, что быстрее, чем пяти-семилетний график, который некоторые инженеры планировали в начале этого года. Но сроки гибкие, и достижение этой цели к 2025 году зависит от способности компании завершить создание системы автономного вождения — амбициозная задача для этого графика.

Технические характеристики проекта Apple Car

Citi Securities также указала на четыре основных условия, необходимых для цепочки поставок Apple. Они включают предпочтение производственных баз в Соединенных Штатах или Мексике, а не в материковом Китае; это требует от Apple наличия системы цепочки поставок батарей, экранных панелей и полупроводников; он оснащен платформой для электромобилей и имеет экономию на масштабе массового производства; Apple может поддерживать свои собственные дизайнерские возможности. Исходя из этих условий, в общей сложности право на участие имеют 11 компаний в Азии.

Apple Car

Думаю, у вас нет сомнений в том, что Apple будет производить свою машину, когда это произойдет. Фактически, это рынок стоимостью 10 триллионов долларов, который можно захватить. Как и многие другие компании, Apple не хочет упускать шанс. Поэтому, когда он выйдет на рынок, все традиционные автомобильные марки сильно пострадают.

« Наш опыт показывает, что в течение нескольких лет после запуска Apple Car в течение нескольких лет после запуска Apple Car, мы видим еще больший уклон в сторону роста популярности автономных транспортных средств», — написала в отдельной заметке технологический аналитик Morgan Stanley Кэти Хуберти.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button