AppleНовостиТехнологии

Очки AR от Apple могут быть анонсированы раньше, чем ожидалось, по данным Key Investment Group

Похоже, что Apple вскоре может представить свои очки AR, по крайней мере, если верить аналитикам по технологическим инвестициям из Morgan Stanley. Об этом говорится в отчете , отправленном инвесторам, в котором команда отмечает пример патентных заявок, замеченных до запуска Apple Watch в 2014 году.

Это говорит о том, что гигант из Купертино вскоре может быть готов продемонстрировать свою работу в дополненной реальности с помощью нового носимого устройства для широкой публики.

Что в отчете упоминается об очках Apple AR?

iPhone Apple

«Трудно переоценить масштабы технической задачи — сжатие батареи, работающей на целый день, 5G, вычислений, камер, лидара, проекторов и волноводных линз в легкие и привлекательные очки», — отмечают аналитики.

«Выход Apple на рынок очков изменит правила игры для всех участников, поскольку технология нормализуется и популяризируется. Портфель патентов Apple начинает отражать период до выпуска часов.

«Apple имеет долгую историю выхода на новые рынки и, в конечном итоге, увеличения доступного размера рынка, намного превосходящего первоначальные ожидания», — добавляет инвестиционный банк.

Очки AR от Apple, вероятно, будут демонстрировать данные и уведомления на линзе традиционного набора очков, во многом как очки Snapchat и умные очки Stories.

Дальнейшие слухи намекают на то, что Apple немного более амбициозна, чем просто воспроизведение звука и захват видео, но эти очки, вероятно, будут предлагать синхронизированные данные с мобильного телефона. Это может произойти, как только WWDC 2022.

Над чем еще работает гигант из Купертино?

Apple Car

Что касается других новостей Apple, то слухи о Project Titan, электромобиле Apple, ходят уже давно. Сама компания их никак не комментирует, только продолжает получать патенты, так или иначе связанные с электромобилями.

Согласно последней внутренней информации, Apple отложила планы по реализации проекта «Титан». Но в последнее время процесс создания автомобиля ускорился и может представить его в 2025 году.

Эта информация поступила от Марка Гурмана из Bloomberg. Самое главное, Apple решила, в каком направлении двигаться. Если раньше он стоял на дороге, чтобы выпустить полностью автономный автомобиль, или все еще предлагал ограниченные сценарии автономного вождения, то теперь он точно знает, что его цель — полностью автономный электромобиль, лишенный руля и педалей.

Для взаимодействия с автомобилем они предложат сенсорный экран, который также отвечает за работу мультимедийной и развлекательной системы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button